Рейтинг@Mail.ru
Немка после 50-летия сбросила 74 килограмма меньше чем за год: фото - РИА Новости Спорт, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Йога в парках стартовал в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
ЗОЖ

Немка после 50-летия сбросила 74 килограмма меньше чем за год: фото

© Фото : Соцсети Керстин СаакКерстин Саак
Керстин Саак - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Читать в
МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. Уроженка Германии Керстин Саак сделала невероятное — к 50 годам она решила всерьез заняться запущенным здоровьем и похудела на умопомрачительные 74 килограмма. При этом она утверждает, что не прибегала к голоданиям и другим экстремальным диетам.
В интервью немецкому порталу Focus.de она рассказала, что в детстве любила заниматься спортом и не испытывала никаких проблем с лишним весом, но все изменилось после рождения ребенка в возрасте 18 лет. Во время беременности девушка набрала 25 килограммов, от которых ей не удалось избавиться после родов.
По словам Керстин, с годами она набирала все больше лишнего веса, а программы похудения, основанные на низкоуглеводных диетах или специальных коктейлях, не особо помогали. Сброшенные килограммы вскоре возвращались, к ним прибавлялись новые, а сама Саак потеряла мотивацию к потере веса.
© Фото : Соцсети Керстин СаакКерстин Саак
Керстин Саак - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Керстин Саак
Девушку стали преследовать проблемы с давлением и щитовидной железой, болели позвоночник и суставы. Керстин теряла равновесие из-за чрезмерной нагрузки на ноги, а ее ахиллову сухожилию требовалась операция. В 49 лет она весила 144 килограмма и все-таки решила обратиться за помощью к специалисту.
Лимфодренажный массаж - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Лимфодренажный массаж для похудения: техника, виды, приемы и эффект
Керстин рассказала, что ее жизнь полностью изменилась, как только она научилась "слушать свое тело". Ключом к похудению немка назвала движение и осознанное отношение к тому, что и когда ты потребляешь.
«

"Я ела осознанно, избегала всех искусственных усилителей вкуса, пищевых добавок и коктейлей для похудения. И ела только тогда, когда была действительно голодна. В то же время я начала заниматься с моим тренером Имедом. Для меня веселье должно стоять на первом месте. Только из-за этого и психологической поддержки тренера я вскоре смогла тренироваться до трех часов подряд", — рассказала Саак.

Керстин записывала впечатления от тренировок и любимые рецепты здоровых блюд в специальный альбом. Большую роль в процессе похудения сыграла семья Саак, которая поддерживала ее на этом пути. За десять месяцев Керстин потеряла 74 килограмма — без единого дня голодания и жертв, но с огромным самообладанием и дисциплиной.
© Фото : Соцсети Керстин СаакКерстин Саак
Керстин Саак - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Керстин Саак
Благодаря интенсивным тренировкам Саак нарастила мышечную массу и ей не понадобилась операция по подтяжке кожи. Жалобы на боли в позвоночнике и суставах пропали, а также нормализовалось давление.
«

"Теперь я счастлива и довольна. Я похудела с 52 до 36 размера. Моя жизнь полностью изменилась, не только мой внешний вид, но и мой внутренний настрой. Этот опыт пробудил во мне страсть к спорту. Я даже получила лицензию инструктора по фитнесу и обнаружила, что бег на природе стал моей страстью. Легких тренировок теперь достаточно, чтобы поддерживать хороший вес, и я продолжаю нормально и правильно питаться. Я очень горжусь собой, что прошла этот путь. Оно того стоило!" — заключила Саак.

Упражнение берпи - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Функциональный тренинг: как похудеть дома без тренажеров
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала