Шпажистка Андрюшина выиграла Открытый чемпионат Союзного государства - РИА Новости Спорт, 21.06.2022
Шпажистка Андрюшина выиграла Открытый чемпионат Союзного государства

Шпажистка Андрюшина стала победительницей Открытого чемпионата Союзного государства

Татьяна Андрюшина (Россия) - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
МОСКВА, 21 июн – РИА Новости. Чемпионка мира российская фехтовальщица Татьяна Андрюшина заняла первое место в турнире шпажисток в рамках Открытого чемпионата Союзного государства в Минске среди российских и белорусских спортсменов.
В финале Андрюшина победила соотечественницу Викторию Кузьменкову. Третье место поделили россиянки Айзанат Муртазаева и Инга Успенская.
В среду в Минске пройдут соревнования шпажистов среди мужских и женских команд.
Открытый чемпионат Союзного государства, в котором принимают участие российские и белорусские спортсмены, продлится до 22 июня. В рамках первенства проходят турниры по фехтованию на рапирах и шпагах среди мужчин и женщин как в личном, так и командном зачетах.
В марте Международная федерация фехтования (FIE) временно отстранила российских спортсменов от участия в соревнованиях под ее эгидой из-за ситуации на Украине.