Пловцы США выиграли смешанную комбинированную эстафету на ЧМ - РИА Новости Спорт, 22.06.2022
Пловцы США выиграли смешанную комбинированную эстафету на ЧМ

Пловцы из США выиграли смешанную комбинированную эстафету на ЧМ по водным видам спорта

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкФлаг у посольства США в Москве
Флаг у посольства США в Москве - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
МОСКВА, 21 июн – РИА Новости. Сборная США завоевала золотые медали в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.
Хантер Армстронг, Ник Финк, Торри Хаски и Клэр Курцан показали время 3 минуты 38,79 секунды. Второе место заняли австралийцы Кейли Маккиоун, Зак Стаблети-Кук, Мэттью Темпл и Шейна Джек (+2,55 с), замкнули тройку лучших голландцы Кира Туссен, Арно Камминга, Нильс Корстанье и Маррит Стенберген (+2,75 с).
Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Будапеште с 18 июня по 3 июля. В марте Международная федерация плавания (FINA) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях из-за ситуации на Украине.