Рейтинг@Mail.ru
Сын Бекхэма станет круче отца? Он забивает невероятные голы, но есть подвох - РИА Новости Спорт, 17.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Сын Бекхэма станет круче отца? Он забивает невероятные голы, но есть подвох

© Фото : Социальные сети Ромео БекхэмаРомео Бекхэм.
Ромео Бекхэм. - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
Читать в
"Бекхэм забивает гол со штрафного!" Эта фраза может вернуть многих футбольных фанатов в детство. Когда Дэвид подходил к мячу, сердца фанатов замирали, предвкушая очередной шедевр. Недавно эти слова вновь можно было услышать в прямом эфире во время футбольного матча. Нет, легенда сборная Англии не возобновил карьеру и не играл в выставочном матче. Свой первый гол со штрафного забил 19-летний Ромео Бекхэм.
Примечательно, что мяч со штрафного стал первым голом во взрослой профессиональной карьере Ромео. Бекхэм-младший отличился в матче USL League One. Это третья по силе лига в Северной Америке после MLS и USLC. Сын бывшего полузащитника "Манчестер Юнайтед" выступает за команду "Форт Лодердейл", с которой подписал профессиональный контракт в сентябре прошлого года.
Ромео, как и отец, не только исполняет штрафные удары вблизи ворот, но и подает угловые. Партнеры Бекхэма-младшего частенько отмечаются забитыми мячами с его навесов. За 14 матчей в USL англичанин отдал семь результативных передач. Статистика выглядит неплохо для юного игрока, но есть ли у него шанс стать хотя бы наполовину столь успешным, как и его отец?
Это вряд ли. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость Ромео в скромные 50 тысяч евро. Причин здесь ровно две. Несмотря на достойную статистику, юный футболист выступает на реально слабом уровне, поэтому достижения в USL точно не дают гарантий, что игрок сможет себя проявить в иных лигах. Вторая проблема заключается в том, что "Форт Лодердейл" является фарм-клубом "Интера Майами", владельцем которого является Дэвид Бекхэм.
Дэвид Бекхэм - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
От Бекхэма до Черенкова: звезды спорта с болезнями психики
Бывший полузащитник просто предоставил шанс сыну поиграть за фарм-клуб своей команды. Можно сказать, что удовлетворил хотелку ребенка. Дорасти до уровня "Манчестер Юнайтед" у Ромео не выйдет, ведь он даже успел бросить спорт, а потом вернуться в футбол.
До 2015 года парень занимался в академии лондонского "Арсенала", но потом решил, что футбол – это не его. Ромео переключился на занятия теннисом и стал больше внимания уделять своим рекламным контрактами и модельному бизнесу.
«
"К моему глубокому сожалению, все мои сыновья бросили футбол, хотя и были реально талантливыми. Теперь вся надежда на дочку Харпер", – говорил Бекхэм несколько лет назад.
Бруклин и Круз Бекхэмы тоже тренировались в академии "Арсенала", но решили не посвящать этому спорту всю свою жизнь. Ромео стал единственным, кто вернулся в футбол, но это больше походит на красивую пиар-историю, где кроме чувства ностальгии после голов 19-летнего полузащитника со стандартов ничего нет.
Шансы на серьезную футбольную карьеру в семье Бекхэма остаются лишь у 11-летней Харпер. Единственная дочь звездной пары решила пойти по стопам отца, занявшись футболом. О перспективах юной спортсменки сказать пока сложно, но если девушка не бросит это дело, то сможет получить шанс вновь прославлять фамилию Бекхэм на футбольных полях.
Футболист Дэвид Бекхэм  - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Про Дэвида Бекхэма снимут документальный сериал
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала