Вековищев победил на "Играх дружбы" на дистанции 100 метров баттерфляем - РИА Новости Спорт, 24.07.2022
Вековищев победил на "Играх дружбы" на дистанции 100 метров баттерфляем

Призер Олимпиады Вековищев победил на "Играх дружбы" на дистанции 100 метров баттерфляем

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМихаил Вековищев (Россия) в соревнованиях по плаванию на дистанции 50 м баттерфляем среди мужчин на VI этапе Кубка мира по плаванию в Казани.
Михаил Вековищев (Россия) в соревнованиях по плаванию на дистанции 50 м баттерфляем среди мужчин на VI этапе Кубка мира по плаванию в Казани. - РИА Новости, 1920, 24.07.2022
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Серебряный призер Олимпийских игр 2020 года Михаил Вековищев стал победителем на международных соревнованиях "Игры дружбы" и в Финале Кубка России в Казани на дистанции 100 метров баттерфляем.
Результат спортсмена - 51,58 секунды. Второе место занял Петр Жихарев (51,64), третье - Андрей Жилкин (51,82).
На дистанции 200 метров комплексом золото завоевала Анастасия Сорокина (2.13,67). Серебро поделили Виктория Старостина и Анна Чернышева (2.13,23).
Антон Коробов стал первым в заплыве на 800 метров вольным стилем (8.51,53). Вторым финишировал Илья Вантеев (8.52,87), третьим - Никита Бороздов (9.00,51).
Победительницей 100-метровки брассом стала Евгения Чикунова (1.06,60). Второе место заняла Ника Годун (1.06,81), третье - представительница Белоруссии Алина Жмушка (1.07,88). В зачете Кубка России третьей стала Мария Темникова (1.08,01).
Международные соревнования по плаванию "Игры дружбы" продлятся в Казани до 25 июля. В марте Международная федерация плавания (FINA) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях из-за ситуации на Украине.