Рейтинг@Mail.ru
Происки Кремля? В Британии хотят огородить теннисистку от русского тренера - РИА Новости Спорт, 01.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Происки Кремля? В Британии хотят огородить теннисистку от русского тренера

© Иллюстрация РИА Новости . РИА новости / Антон Денисов, AFP / SEBASTIEN BOZON Дмитрий Турсунов / Эмма Радукану
Дмитрий Турсунов / Эмма Радукану - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Читать в
Лучшая теннисистка Великобритании Эмма Радукану решила начать сотрудничество с российским тренером Дмитрием Турсуновым. Однако этот порыв жестко осудили у нее на родине. Британке даже пришлось объясняться.

Чем так хорош Турсунов

19-летняя Радукану год назад сенсационно выиграла Открытый чемпионат США, но после этого результаты пошли резко вниз. Лучшим выступлением теннисистки в нынешнем сезоне является выход в четвертьфинал грунтового турнира в Штутгарте. На этом все. Более ничего выдающегося спортсменка не показывала. Это стало причиной расставания в апреле этого года с тренером Торбеном Бельцем.
Последние несколько месяцев Эмма путешествовала по турнирам без личного наставника. Очевидно, что теннисистка хотела что-то поменять и ждала подходящего варианта с тренером. Выбор пал на российского специалиста Дмитрия Турсунова. Дмитрий после завершения профессиональной карьеры здорово зарекомендовал себя как тренер.
Турсунов работал с белорусской теннисисткой Ариной Соболенко и за год с небольшим помог ей подняться с 45-го места в рейтинге на девятое. Еще более впечатляющим получилось его сотрудничество с эстонкой Анетт Контавейт. Сначала она была 29-й ракеткой мира, а на момент расставания стала второй. Фантастический результат! Вероятно, Анетт и Дмитрий продолжили бы совместную работу, но в дело вмешалась политика.
«
"Причина нашего расставания заключается в том, что у Дмитрия российский паспорт, ему в данный момент очень сложно получать визы. Он не может ездить со мной на многие турниры. Я по-прежнему чувствую, что мне нужен тренер, который может сопровождать меня и у которого не так много практических проблем. Хочу поблагодарить его за очень успешное и хорошее сотрудничество. Я ему очень благодарна", — сказала Аннет.
Мальвина Смаржек - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
"Возвращайся в свою Россию". Звезду польского волейбола выгнали из сборной

Сенсационное сотрудничество и реакция Британии

Дальше в СМИ разразилась сенсация. Выяснилось, что Турсунов станет личным тренером первой ракетки Великобритании Эммы Радуканы, карьера которой явно на изломе. Выбор британки вполне очевиден. Достаточно посмотреть на то, как "прокачал" своих предыдущих подопечных российский специалист. Сотрудничество выглядело максимально перспективным, однако в Британии оно понравилось не всем. Председатель специальной комиссии по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту Великобритании Джулиан Найт заявил, что на их взаимотношения невозможно смотреть.
«
"Противно смотреть на то, как русский тренирует восходящую звезду Великобритании номер один. Есть надежда, что LTA (Ассоциация лаун-тенниса) проконтролирует этот вопрос и сможет посоветовать Эмме, как лучше действовать", - цитирует члена правительства The Telegraph.
Представитель Лейбористской партии Великобритании Крис Брайант пошел дальше и нашел в происходящем след Кремля.
«

"Кремль представит это как пиар-переворот и указание на то, что Великобританию на самом деле не волнует ситуация на Украине. Будет очень обидно, если Эмма пойдет на это", - приводит слова политика The Telegraph.

Давление на Эмму было настолько сильным, что ей даже пришлось объясняться. Похоже, что британка дала заднюю. Известный теннисный журналист Бен Ротенберг написал у себя в социальных сетях, что сотрудничество Радукану и Турсунова не будет продолжительным. Вероятно, оно завершится уже через неделю.
Эмма якобы ссылается на то, что у российского тренера есть дела в Торонто в ближайшее время. Поэтому он не сможет уделить достаточно времени спортсменке. Что ж, все это звучит как очередная отговорка и попытка усидеть на двух стульях. А ведь Турсунов наверняка помог бы Радукану реанимировать карьеру.
Лидия Жураускайте - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Путин дал добро: зачем российская биатлонистка сбежала в Литву
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала