Рейтинг@Mail.ru
"Сломалась от боли": куда исчезла красавица, обещавшая превзойти Мустафину - РИА Новости Спорт, 03.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сломалась от боли": куда исчезла красавица, обещавшая превзойти Мустафину

© Фото : Соцсети Елены ЕреминойЕлена Еремина
Елена Еремина - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Читать в
Елена Еремина уже в 14 лет покорила любителей спортивной гимнастики, но завершила карьеру в 20 лет. Обозреватель РИА Новости Спорт рассказывает о тяжелом пути спортсменки, так и не раскрывшей свой талант.
О Ереминой серьезно заговорили в 2016 году, когда гимнастка блеснула на юниорском чемпионате Европы в швейцарском Берне. Уже тогда в тренерских кругах ее называли "будущей Мустафиной". В итоге — победа в личном многоборье и признание таланта всем мировым гимнастическим сообществом.
Гимнастка Зинаида Дружинина - РИА Новости, 1920, 01.08.2021
От славы до забвения: как водка сгубила карьеру великой советской гимнастки
Ей прочили великолепную карьеру, а внешняя красота и обаяние покорили весь мир. Забавно, что в том финале ее партнерша по команде и будущий серебряный призер Олимпийских игр Анастасия Ильянкова стала лишь десятой.
2017 год стал для 15-летней гимнастки по-настоящему успешным. Сначала она заявила о себе на первом для себя взрослом чемпионате Европы, взяв серебро в упражнениях на брусьях, а в многоборье остановилась в шаге от пьедестала. Затем был памятный Монреаль, чемпионат мира и бронза в абсолютном первенстве. На этот раз Еремина обошла уже будущую олимпийскую чемпионку Ангелину Мельникову, занявшую аж 16-е место.
«

"Елена очень хорошая и молодая гимнастка. У нее большое будущее", — заявил тогда президент Международной федерации гимнастики Моринари Ватанабэ.

"Для нас Еремина не стала открытием, мы знали ее силы, но при этом она стала настоящим открытием для всех зарубежных специалистов, приехавших в Монреаль", - отмечала старший тренер сборной России Валентина Родионенко.
Елена Карпухина - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Роды в тюрьме, вражда с дочерью, "конвейер смерти". История легенды СССР
Дальше было серебро чемпионата мира на разновысоких брусьях, а затем случилась травма, которая, по сути, поставила крест на карьере восходящей звезды. В 2018 году Еремина перенесла операцию на позвоночнике (замена межпозвоночного диска и стабилизация позвонков), после которой почти год не могла получить врачебный допуск для возвращения на помост. Как назло, период восстановления совпал с пубертатным периодом. Начались еще и проблемы с лишним весом.
В 2020 году гимнастка вроде бы вновь заявила о себе, завоевав медали чемпионата России, но, как стало ясно позднее, это была уже "агония" ее спортивной карьеры.
«

"Я закончила профессиональный спорт. Трудное и важное решение в моей жизни. Я приняла его вместе со своим тренером в ноябре 2021 года и сейчас хочу его озвучить. Заканчиваю по причине здоровья. Полгода назад я поняла, что мои ресурсы организма закончились, и он больше не может справляться с нагрузкой и терпеть боль. Ментально я сломалась. Я выгорела", — написала Еремина в соцсетях в апреле.

К сожалению, таковы реалии спортивной гимнастики — одного из самых травмоопасных летних видов спорта. И такие примеры, как Оксана Чусовитина, являются, скорее, редким исключением.
Елена Еремина не теряет времени даром окончила с отличием бакалавриат Университета Лесгафта, продвигает свою коллекцию гимнастических купальников, выступает в спортивных шоу, пробует себя в рекламе, работает инструктором по лечебной физкультуре и просто радуется жизни. Доказывая, что вокруг есть что-то, кроме спорта, стоит лишь присмотреться и поискать. "Говорите возможностям "да", - судя по всему, эти слова Ереминой являются ее жизненным девизом
Павел Карелин - РИА Новости, 1920, 23.07.2022
В грузовик на скорости 150 км/ч. Алкоголь сгубил молодого таланта из России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала