Рейтинг@Mail.ru
Миранчука заперли в клетке: итальянцы гробят карьеру российской звезде - РИА Новости Спорт, 04.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Миранчука заперли в клетке: итальянцы гробят карьеру российской звезде

Главный тренер "Аталанты" Гасперини заблокировал переход Миранчука в "Торино"

© AFP 2024 / KIRILL KUDRYAVTSEVАлексей Миранчук
Алексей Миранчук - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Читать в
Алексей имел отличный шанс проявить себя в городе, где когда-то зажигал Массимо Каррера, но его наставник все испортил.
Будущее Алексея Миранчука стало одной из главных тем для обсуждения в российском футболе. На протяжении нескольких месяцев вокруг его персоны активно развивались слухи о грядущем трансфере, и незадолго до старта нового сезона они обрели существенный вес. Большое желание видеть Алексея в своих рядах выразили в "Торино". Клуб по итогам прошлого сезона Серии А финишировал недалеко от "Аталанты", и в россиянине увидели того игрока, который помог бы туринским "быкам" побороться за место в еврокубках. Технический директор команды Давиде Ваньяти даже анонсировал подписание арендного соглашения с Миранчуком с правом последующего выкупа, но…
В начале этой недели Алексей должен был присоединиться к своему новому коллективу, однако бергамаски неожиданно, как говорится, включили заднюю. Наставник "Аталанты" Джан Пьеро Гасперини решил сохранить хавбека в своих рядах.
«
"Да, у нас были переговоры с "Торино". После длительного разговора тренер все же попросил оставить Миранчука в команде. Сделка по его переходу заморожена", — высказался спортивный директор Лука Перкасси в интервью итальянской газете Corriere dello Sport.
И данное решение Гасперини выглядит настоящим вредительством по отношению к Миранчуку. В прошлом сезоне россиянин использовался исключительно как игрок резерва. Во всех турнирах он принял участие в 25 матчах и суммарно провел на поле 943 минуты — это один из худших показателей во всей команде с учетом того, что "Аталанта" помимо Серии А и Кубка Италии билась в Лиге чемпионов и в Лиге Европы. И дело даже не в травмах, с которыми Алексей сталкивался в некоторый период.
В новом же сезоне бергамаски пролетят мимо еврокубков и за играми с участием других команд будут смотреть только со стороны. Соответственно, большой резерв Гасперини при наличии условных Руслана Малиновского, Марио Пашалича, Жереми Бога и других понадобится только в особом случае. Возникнет ли он — большой вопрос, удушающий Миранчука излишней неопределенностью.
"Торино" же выглядел для Алексея даже не запасным аэродромом, а местом, где можно реанимировать свою карьеру, не дожидаясь ее окончательного угасания. Турин — это все еще Серия А и далеко не европейское захолустье, куда российские футболисты подаются чуть ли не из-за отсутствия успешных альтернатив. Но самое главное — наставник "Торино" Иван Юрич был намерен предоставить Миранчуку место в основном составе.
«
"Для Миранчука это очень хороший вариант. В "Аталанте" ему не доверяли и открыто об этом говорили, тренер не намерен был предоставлять ему игровое время. Смысла сидеть в этом клубе не было. Аренда в "Торино" — хороший вариант. Насколько мне известно, тренер туринского клуба Иван Юрич очень просил руководство приобрести ему Миранчука. Это говорит о том, что тренер даст ему шанс, будет ему доверять. Алексей — такой игрок, которому необходимо всегда быть на поле, иначе он теряет свои полезные качества. Про самого Юрича ничего не могу сказать, но знаю, что он очень хотел видеть Миранчука у себя в команде", — заявил РИА Новости бывший президент московского "Локомотива" Николай Наумов.
В итоге "Аталанта" не только задерживает выплаты "железнодорожникам" за трансфер Миранчука, но и блокирует развитие самому футболисту. А ведь Алексею этой осенью исполнится уже 27 лет. Пребывание в стагнации в данном возрасте грозит серьезными неприятностями для россиянина.
Алексей Миранчук
Безумный тренер и роль главной звезды. Что ждет Миранчука в "Торино"?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала