Рейтинг@Mail.ru
Сенатор назвал шантажом заявление США о возвращении России к соревнованиям - РИА Новости Спорт, 16.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Сенатор назвал шантажом заявление США о возвращении России к соревнованиям

Сенатор Исаков назвал шантажом слова главы Олимпийского комитета США о возвращении России

Юлия Портунова - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Читать в
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Заявление главы Олимпийского комитета США Сюзанны Лайонс о возможности вернутся к международным соревнованиям отдельных атлетов из России является шантажом, поскольку речь идет о возвращении спортсменов в нейтральном статусе и после публичного осуждения ими спецоперации, считает сенатор, экс-чемпион мира по пауэрлифтингу Эдуард Исаков.
Лайонс ранее заявила, что Международный олимпийский комитет (МОК) думает о возвращении российских спортсменов к международным соревнованиям, и отметила, что это неизбежно произойдет.
МОК в конце февраля рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Ряд международных федераций последовали этой рекомендации.
«
"Глава Олимпийского комитета США Сюзанна Лайонс обсуждая с "Reuters" судьбу российских атлетов, отстраненных от международных соревнований заявила, что отдельные атлеты не должны стать жертвами государственной политики, МОК задумывается о том, можно ли вернуть российских спортсменов", - написал сенатор в своем Telegram-канале.
Американский флаг возле здания Капитолия США во время инаугурации избранного президента Джо Байдена - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
В Америке хотят снять санкции с российского спорта. С чего такие перемены?
По его словам, мы все понимаем МОК и США - слова-синонимы. И в этом разговоре "имелось в виду вовсе не торжественное возвращение российских атлетов на международную арену со своим флагом и гимном, а снисходительное разрешение "хозяев" вернуться на арену отдельным персонажам в качестве "нейтральных атлетов" после публичного осуждения ими СВО", подчеркнул Исаков.
"Сейчас мы все должны твёрдо понимать – через унижающие требования американцы пытаются уничтожить нашу идентичность, и мы не должны и не будем им это позволять. Условие нашего возвращения может быть только одно – выступление единым фронтом российских атлетов под своим флагом и гимном на всех международных стартах", - написал Исаков.
Сенатор признался, что в этой ситуации его поражает "степень циничности наших западных коллег – сначала они абсолютно незаконно в нарушении олимпийской хартии отстранили от международных стартов наших олимпийцев, паралимпийцев и сурдлимпийцев". Затем полгода мурыжили их в своём абсолютно продажном и политизированном суде – CAS, давая лживые надежды и обещания нашим атлетам, заслуженным мастерам спорта, олимпийским чемпионам, отметил он.
«
"Теперь в ход пошёл откровенный и грязный шантаж. До какой поры эти людишки будут унижать наших атлетов? Кто дал им такое право?! Кем они себя возомнили?! "Золотым миллиардом"?!", - написал политик.
Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Международный союз биатлонистов продлил отстранение России
Исаков подчеркнул, что Россия - сильное и независимое государство. Наши атлеты – сильнейшие в мире, мы воспитали сотни олимпийских чемпионов. "И я считаю, что мы ни в коем случае не должны идти на условия Запада. Условия, унижающие российского человека, российского спортсмена, должны быть неприемлемы", -уверен политик.
По его мнению, наши атлеты должны стать примером для российских детей, "такими же, как стали наши доблестные воины, воины Донбасса, героически защищающие свою историю, культуру, язык и традиции".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    ДВ- 2-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала