Рейтинг@Mail.ru
Трусова не зря ходит на стрип-пластику. Ее новая программа — чистый секс - РИА Новости Спорт, 27.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Трусова не зря ходит на стрип-пластику. Ее новая программа — чистый секс

Александра Трусова - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Читать в
Из-за травмы спины серебряный призер Олимпиады-2022 Александра Трусова показала на контрольных прокатах лишь половину своей подготовки к новому сезону - на произвольную программу на фоне обострения и болей сил не хватило. И все же след Русская ракета в этом космосе "Мегаспорта" оставила заметный, заставив всех на себя смотреть и о себе говорить. Причина в очень взрослой короткой программе на блюзовый хит I put a spell on you, открывающей Трусову с непривычной многим стороны и показывающей, что она может быть мягкой, тягучей и сексуальной. И не торопитесь на последнем слове цокать и закатывать глаза. Саше уже исполнилось восемнадцать. Она водит машину, встречается с парнем и сама ухаживает за своими собаками - совсем не ребенок.
Приятно и волнительно, должно быть, осознавать, что посмотреть тебя собрался целый стадион. Нечто подобное время от времени испытывают все рок-звезды, а значит, у Александры Трусовой не было шансов через это не пройти. Она рок-звезда со своих 13 лет - с тех самых пор, как стала девочкой-для-которой-нет-ничего-невозможного.
© Фото : сайт ФФККРАлександра Трусова
Александра Трусова - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Александра Трусова
На контрольных прокатах сборной России, казалось, весь зал был за Трусову (на самом деле зал был за всех вообще, очень поддерживал и переживал, просто у Саши была самая многочисленная организованная поддержка). Практически весь сектор А4, отведенный прессе, был заполнен людьми с плакатами, флагами, игрушками и ободками "Саша". За место там пришлось побороться. При этом такие же активные фанатские группы были распределены и по другим секторам, поэтому создавалось ощущение реальной массовости.
Александра Трусова выходила к этой толпе со скромной улыбкой, чтобы показать самую взрослую пока в ее карьере короткую программу.
Часто на Трусову навешивали ярлыки - про недостаточный уровень артистизма и женственности, слабое чувство музыки, ограниченный потенциал в выборе музыкальных тем. Опустим природу происхождения этих стереотипов и подумаем о том, что спортсмен редко отвечает за выбор музыки самостоятельно. Чаще всего тренер подбирает что-то на стыке своих представлений о прекрасном и поставленных задач. Если фигуристка собирается исполнить пять четверных прыжков, на арабскую вязь ногами и разыгрывание театральных этюдов у нее не останется ни времени, ни сил. Поэтому в свой первый взрослый сезон Саша катала простую и понятную Дейенерис и под очень самодостаточную музыку "В пещере горного короля". Во второй сезон, под руководством Евгения Плющенко сознательно ушла в сторону лирики и романтики. Кто-то считает тот эксперимент неудачным, кто-то - наоборот, но именно он позволил Саше показать всем, что она не только "убивашка" с четверными прыжками и головой горного тролля в руке. А в третьем у Саши была отличная попытка замахнуться на два ярких женских образа - Фриду и Круэллу. Уже тогда было ясно, что никакого особенного потолка в возможностях программ у Трусовой не было никогда. Ее, как и всех, нужно просто хореографически развивать.
Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
Валиева "царапает" себя в новых программах. Зачем ей припоминают Олимпиаду?
Многие составляющие ее прогресса Саша инициировала сама в виде дополнительных занятий по скольжению и хореографии. В это межсезонье Саша, снова по собственному желанию, пошла на фреймап - это такая разновидность стрип-пластики. Прекрасный план для развития гибкости и раскованности. Но от первого же выложенного ею видео в туфлях с огромными каблуками интернет порвался надвое - одни аплодидировали стоя, другие писали "да как так можно, постыдилась бы в свои 18". Сложно поверить, но в обществе, так желающем "зреложенского" катания, любые попытки фигуристок эту женскую зрелость проявить многими воспринимаются как мышь в комнате, полной дам. Публика бьется в ужасе, вскакивает на стулья и кричит: "Уберите это! Уберите!"
Александра Трусова - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Естественно, Саша танцы не забросила, несмотря на чужие мнения или вопреки им. И это, разумеется, дало плоды в том, какой у Трусовой получилась блюзовая короткая программа - такой смелой и обольстительной мы не видели ее никогда.
А вот о том, что у Саши якобы потяжелели вращения и прыжки, говорить сейчас излишне. С больной спиной, бывает, ходить больно, не то что прыгать и вращаться. Так что тут сам по себе выход Трусовой на лед в короткой программе заслуживает уважения. Здоровья!
Елена Буянова - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
"Монстра из меня не делайте!" Буянова — о Косторной, хейте и Тутберидзе
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала