Рейтинг@Mail.ru
Чехович заявил, что пока не задумывается о возвращении в НХЛ - РИА Новости Спорт, 01.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Чехович заявил, что пока не задумывается о возвращении в НХЛ

Нападающий "Локомотива" Чехович: пока не задумываюсь о возвращении в НХЛ

Иван Чехович - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
Читать в
МОСКВА, 1 окт - РИА Новости, Андрей Сенченко. Нападающий ярославского хоккейного клуба "Локомотив" Иван Чехович в интервью РИА Новости признался, что на данный момент не рассматривает возможность продолжения карьеры в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).
Российский форвард в 2017 году был выбран в седьмом раунде драфта НХЛ под общим 212-м номером клубом "Сан-Хосе Шаркс". В составе "акул" Чехович провел четыре матча. Также на счету россиянина 70 матчей регулярного чемпионата Американской хоккейной лиги (АХЛ) в составе фарм-клуба "Сан-Хосе" и 12 - в плей-офф. В это межсезонье "Локомотив" выменял Чеховича у нижегородского "Торпедо" за денежную компенсацию.
«
"У меня контракт с "Локомотивом" рассчитан на ближайшие три года. На этот период даже не задумываюсь об НХЛ. Естественно, было бы глупо, если бы я сказал, что не хочу в НХЛ. Каждый хочет туда попасть, чего-нибудь добиться. Но, повторюсь, у меня контракт с "Локо", и я не рассматриваю иные варианты. Мне будет полезно ближайшие три года провести здесь. Мой агент спрашивал у меня, какие варианты будем рассматривать. Я сказал, что хочу поиграть в России. В НХЛ, откровенно говоря, во мне пока никто не заинтересован. Ехать туда и опять попасть на двусторонний контракт, чтобы играть в АХЛ, я не хочу", - сказал Чехович.
По словам хоккеиста, руководство "Шаркс" не видело его в составе основной команды, однако убеждало остаться в клубной системе.
"Свой первый сезон в "Торпедо" я провел в аренде и по окончании ее вернулся в США. У меня были особые ожидания от возвращения, представители "Сан-Хосе" говорили много красивых слов, мол, давай, приезжай к нам, проведешь пару матчей в АХЛ, и мы поднимем тебя в НХЛ. В результате матчей в АХЛ накопилось под двадцатку. Если сравнивать Американскую хоккейную лигу с КХЛ, то в нашей лиге играть намного интереснее. Понимал, что руководство не видит меня в первой команде. Наверное, у них такой менталитет: говорить только хорошее", - добавил Чехович.
Полностью интервью с Иваном Чеховичем читайте на сайте rsport.ria.ru.
Александр Никишин - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
КХЛ объявила лучших игроков сентября
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала