Рейтинг@Mail.ru
Месси возвращается в "Барселону"? Это обязательно должно произойти - РИА Новости Спорт, 05.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Месси возвращается в "Барселону"? Это обязательно должно произойти

Аргентинская журналистка Брунати сообщила о возвращении Месси в "Барселону" в 2023 году

© Фото : fcbarcelona.comЛионель Месси
Лионель Месси - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Читать в
Лео не попрощался с болельщиками "блауграны" по-человечески. Пора вернуть должок.
"1 июля 2023 года Лионель Месси станет футболистом "Барселоны", — с таким громким заявлением выступила Вероника Брунати, известная и популярная журналистка из Аргентины.
Кажется, что все идет к волшебному камбэку лучшего футболиста в истории "Барсы". В руководстве клуба давно выразили готовность предложить контракт аргентинцу, и это несмотря на экономические проблемы "сине-гранатовых". Правда, только при одном условии — если он прибудет в команду в статусе свободного агента, что очень даже вероятно.
Текущий контракт Лео с "ПСЖ" действует как раз до июля 2023-го. Продлит ли он соглашение с парижанами — большой вопрос. Особенно учитывая, что:
  • "Барселона" постепенно возрождается и поднимается из ямы как в игровом, так и финансовом планах;
  • нынешний главный тренер команды и выигравший бок-о-бок с Месси кучу трофеев Хави скучает по аргентинцу и грустит из-за его неожиданного ухода из клуба.
Лионель Месси / Роберт Левандовский
Месси зарубится с Левандовским уже в группе. И это будет только разогрев ЧМ
Однако пыл заядлых болельщиков "Барсы" оперативно остудил инсайдер Фабрицио Романо. Информацию известного журналиста уже давно воспринимают почти как официальную, поэтому к его источникам принято прислушиваться. Сейчас он утверждает, что "Барселона" хоть и обсуждает детали для приобретения Месси, но сам Лионель пока с клубом никак не контактирует. Лео полностью сосредоточен на предстоящем чемпионате мира в Катаре и рассчитывает добиться успеха в Лиге чемпионов в составе парижан. Потому говорить о том, что он точно станет игроком "блауграны", сейчас преждевременно.
Даже если и так, отбрасывать в сторону столь желанный сценарий нельзя. Месси обязательно должен вернуться в "Барселону", иначе одна из главных страниц в истории мирового футбола останется недописанной. Месси внес неоценимый вклад в развитие футбола и "Барсы" в частности. Именно с его фамилией до сих пор ассоциируется клуб из столицы Каталонии. И именно при переполненных трибунах великого стадиона "Камп Ноу" должно состояться нормальное, человеческое прощание легендарного футболиста с клубом, который открыл ему дорогу в большой футбол.
© Фото : psg.frФутболист "ПСЖ" Лионель Месси
Футболист ПСЖ Лионель Месси - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Футболист "ПСЖ" Лионель Месси

Как у Лео обстоят дела в Париже?

Первый сезон в составе новой команды прошел для Месси неоднозначно. Адаптация в "ПСЖ" прошла не так гладко. Но иного ожидать и не приходилось. Лионель пережил большой стресс. Нетрудно представить, какую тревогу он испытывал в момент, когда против собственной воли пришлось покинуть любимый дом. К эмоциональным качелям прибавилась и непростая работа с Маурисио Почеттино. Аргентинский тренер так и не нашел подход к свалившейся на него дримтим и не определил роль своему звездному соотечественнику на поле. В результате Месси ограничился 11 голами и 15 передачами в 34-х матчах во всех турнирах и двумя национальными трофеями во Франции.
Сейчас при Кристофе Гальтье Лионелю играется на порядок проще. Не с точки зрения "физики", а психологии. Сегодняшний Месси — привычный нам лидер команды, который не забивает себе голову ненужными проблемами и имеет четкое представление о том, каким должно быть его взаимодействие с партнерами по команде. 7 голов и 8 ассистов в 12 матчах во всех турнирах, уверенное (не по очкам, а по игре) лидерство в чемпионате Франции и не менее комфортное положение в Лиге чемпионов.
«

"Он прошел полноценную предсезонную подготовку, наладил свою личную жизнь, привык к команде, адаптировался в Париже. Отныне у него нет причин не провести сезон отлично"

Главный тренер ПСЖ Кристоф Гальтье
Кристоф Гальтье
Главный тренер "ПСЖ"
И да будет так. Но было бы хорошо, чтобы власти Барселоны потихоньку начали планировать торжественные мероприятия к июлю 2023-го.
Футболист ПСЖ Маркиньос и Монако Александр Головин - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Головин поделился впечатлениями от игры против Мбаппе, Месси и Неймара
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала