Рейтинг@Mail.ru
Русское трио подняло США на уши. Бучневич, Тарасенко и Барбашев дали огня! - РИА Новости Спорт, 16.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Русское трио подняло США на уши. Бучневич, Тарасенко и Барбашев дали огня!

Хоккеисты "Сент-Луиса" Бучневич, Тарасенко и Барбашев стали звездами матча с "Коламбусом"

© Фото : nhl.com/bluesХоккеист "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко
Хоккеист Сент-Луис Блюз Владимир Тарасенко - РИА Новости, 1920, 16.10.2022
Читать в
Одна из самых русских команд НХЛ наделает шума в новом сезоне. Павел Бучневич, Владимир Тарасенко и Иван Барбашев уже вышли на первые роли.
Пока весь Вашингтон ждет голов от своего идола Александра Овечкина, за тысячу километров от столицы пиршество организовали другие российские звезды НХЛ. Пусть Бучневич, Тарасенко и Барбашев не вошли в топ-50 игроков лиги на данный момент, проявляют они себя на уровне лучших.
"Сент-Луис Блюз" одним из последних вошел в новый сезон и обрадовал соскучившихся по команде болельщиков красивой победой над "Коламбус Блю Джекетс" (5:2). Правили балом именно россияне. Вся звездная троица Бучневич — Тарасенко — Барбашев (именно в таком порядке) по итогу была признана лучшей в матче. Не хватило места только Алексею Торопченко. 23-летний россиянин очков не набрал, но зато отметился одним броском, блокшотом, перехватом и пятью хитами.
Именно Алексея команда по-особенному поздравила в раздевалке после матча. Молодой форвард сумел восстановиться после травмы плеча к старту сезона, а не к зиме, как это прогнозировали изначально.
Разогрел же толпу на вечеринке внутри "Энтерпрайз-центра" Бучневич. Павел отыграл свою "музыкальную партию" в самом дебюте. Сначала звездный россиянин мощным силовым приемом свалил Буна Дженнера с ног, а мгновением спустя мощным "вантаймером" из правого круга вбрасывания реализовал большинство, открыв счет в матче. Как выразились американские блогеры и журналисты: "Бучневич забил в стиле Овечкина".
Помимо техники, точности и силы броска, Бучневич вполне может посоревноваться с Ови и в результативности. В прошлом сезоне Павел установил свой личный рекорд — 30 голов и 76 очков. По прогнозам The Athletic, в этом году россиянин замахнется на 40 шайб.
«
"Он стабилен, часто и точно бросает. Также незаменим в большинстве", — писали авторы американского издания.
К слову, именно Бучневич стал самым результативным игроком "Блюз" в предсезонке.
Эпизод матча Сент-Луис Блюз - Коламбус Блю Джекетс - РИА Новости, 1920, 16.10.2022
Голы Бучневича, Тарасенко и Барбашева помогли "Блюз" обыграть "Коламбус"
Отличился и партнер по звену Бучневича Тарасенко. Для него "Коламбус" становится все более приятным и желанным соперником. С марта 2018 года Влади отличился во всех пяти играх против "Блю Джекетс". По длительности эта серия уступает только баталиям Тарасенко с "Нэшвиллом" (восемь матчей подряд) и "Монреалем" (шесть). Как и Бучневич, Владимир не стал долго запрягать, а сразу выстрелил дуплетом. Сегодня — две шайбы. К концу регулярки — все 50? Почему бы и нет?
Ведь нынешний сезон является для российского бомбардира особенным. Действует последний год его контракта с "Блюз". Никто не забыл про конфликт с руководством и его запрос на обмен в другой клуб (который, по слухам, не отзывался). Выдай Владимир ультравысокую результативность в этом чемпионате, и у "Сент-Луиса" не останется выбора. Все будет зависеть от возможностей клуба с учетом небольшого пространства под потолком зарплат.
Рассчитывает на новый контракт и Барбашев. Да, по итогам последнего розыгрыша плей-офф он вошел в список главных разочарований лиги. Однако игры на выбывание — совершенно иная стихия. На деле Иван приносит много пользы команде. Особенно это касается силовой борьбы, что очень ценит Крейг Беруби.
Канадский тренер очень доверяет Барбашеву, выпускает его в первой бригаде большинства вместе с Бучневичем и Тарасенко. Павел, к слову, ассистировал соотечественнику в эпизоде с третьим голом. Он же стал победным в матче с "Коламбусом".
И это только начало. В перспективе нынешний "Сент-Луис" может стать едва ли не самой интересной командой в НХЛ. За этим клубом точно стоит следить. Хотя бы по причине яркого выступления россиян.
Павел Бучневич - РИА Новости, 1920, 30.07.2022
Бучневич объяснил, что помешало "Сент-Луису" в борьбе за Кубок Стэнли
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Реал Мадрид
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Теннис
    1-й сет
    Р. Надаль
    И. Лехечка
    5
    6
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала