Рейтинг@Mail.ru
"Король вернулся!" Овечкин снял проклятие и принялся крушить соперников - РИА Новости Спорт, 18.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
"Король вернулся!" Овечкин снял проклятие и принялся крушить соперников

Капитан "Вашингтона" Овечкин сократил отставание от Горди Хоу в списке снайперов НХЛ

© Фото : twitter.com/CapitalsКапитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин
Капитан Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Читать в
Российский лидер "Вашингтон Кэпиталз" не мог не огорчить своего бывшего наставника.
На протяжении всей недели с момента полноценного старта нового сезона Национальной хоккейной лиги общественность только и делала, что обсуждала результативность Александра Овечкина. Точнее, ее отсутствие. В первых трех матчах регулярного чемпионата капитан "Вашингтона" оформил только одну передачу и никак не мог отправить шайбу в ворота собственными силами.
Овечкин расстреливал вратарей, попутно сбивая с ног полевых игроков, но какие-то детали и мелочи постоянно мешали Александру отпраздновать гол. То вратари исполняли сумасшедшие сейвы, то судьи отменяли взятие ворот из-за ошибок одноклубников Ови, то снаряд вовсе не хотел попадать в цель, из всех препятствий находя крошечную штангу. Эти мелочи привели к чуть ли не худшему старту за всю нхловскую карьеру прославленного российского снайпера. Но все серии — в том числе неудачные — когда-нибудь прерываются. К счастью, произошло это оперативно во всех смыслах этого слова.
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Два гола и два ассиста Овечкина помогли "Вашингтону" обыграть "Ванкувер"
Еще накануне очной встречи наставник "Ванкувер Кэнакс" Брюс Будро заявил: "Для меня подозрительно, что он все еще не забросил ни одной шайбы. Я понимаю, что он не собирается вечно оставаться без голов. Также я понимаю, что ему определенно нравится играть против моих команд". Канадец, некогда возглавлявший "Вашингтон", знает, о чем говорит. В матчах с его командами Овечкина буквально распирает заметно улучшить свою личную статистику. Сегодня тенденция продолжилась.
Уже на 36-й секунде встречи "Кэпс" получили право на игру в большинстве, а через 20 секунд "столичные" его реализовали. Сделал это, конечно же, Овечкин несколько неуклюжим и похожим по силе на обычный пас броском из любимого офиса в левом круге вбрасывания.
  • "Король вернулся! О, мой бог!" — воскликнул один из болельщиков "Кэпиталз" в Twitter @capsplswin.
  • "О да, Брюс Будро точно знал, о чем говорил до матча", — сыронизировал @NORTHENDCAP1.
  • "И как вы в 2022 году все еще умудряетесь оставлять Овечкина одного в его зоне?" — удивился @strangecharlie_.
Удивительно, но для более яркого перформанса в матче Овечкину и Ко потребовалось максимально усложнить себе положение. Уже к концу второго периода хозяева "горели" со счетом 2:4. Причем между голами Бо Хорвата и Кертиса Лазара прошло каких-то 11 секунд. Отдельный привет новоявленному вратарю "Кэпиталз" Дарси Кемперу. Еще в июне он приводил "Колорадо" к Кубку Стэнли, а сегодня показывает, насколько все-таки хорош был Илья Самсонов.
Исправлять ситуацию пришлось Овечкину и Евгению Кузнецову, которых изначально расставили по разным звеньям. Но именно эта пара старых приятелей совершила яркий камбэк.
Александр Овечкин в течение 20-ти минут забросил еще одну шайбу и сократил отставание от Горди Хоу в списке снайперов всех времен НХЛ до 19, а также оформил два ассиста. Теперь Ови единолично занимает второе место в истории лиги по числу матчей с двумя и более голами за игру (159) и уступает только Уэйну Гретцки (189). Также лидер "Кэпиталз" провел 31-й матч в карьере НХЛ с четырьмя и более набранными очками. Среди действующих игроков лиги лучше Ови только его заклятый враг Сидни Кросби (35).
Александр Овечкин
Овечкина признали первой звездой матча с "Ванкувером"
Евгений Кузнецов же менее чем за 10 минут оформил ассистентский хет-трик и наконец-то достиг отметки в 500 очков за карьеру в НХЛ (153 гола + 347 передач). Кузя — десятый за всю историю "Кэпиталз" и 23-й среди всех россиян в НХЛ игрок, набравший пять сотен баллов.
На очереди у "столичных" поездка в Оттаву к местным "Сенаторз". Последний визит на "Канадиен Тайр-центр" закончился семью голами "Вашингтона" и дублем Овечкина. Смогут повторить?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала