Рейтинг@Mail.ru
Ян – O`Мэлли. UFC 22 октября. Где смотреть онлайн, во сколько, коэффициенты
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Работал с душевнобольными и попадался на допинге. За кем идет наш Петр Ян?

© Cоцсети спортсменаШон О’Мэлли
Шон О’Мэлли
Читать в
Знакомимся с самым звездным оппонентом в карьере Петра Яна. Американец Шон О`Мэлли в случае поражения на грандиозном UFC 280 с наибольшей вероятностью выведет No Mercy на титульный поединок.

Петр Ян — Шон О`Мэлли

  • Когда / Где: 22 октября / Абу-Даби (ОАЭ);
  • Ориентировочное начало: ближе к 22:00 мск;
  • Статус поединка: третье по значимости событие UFC 280;
  • Трансляция: официальная платформа промоушена UFC Fight Pass. Также турнир будет показан по общественному ТВ;
  • Коэффициенты: 1.2 против 3.7 в пользу россиянина.
© Фото : UFC RussiaАфиша боя Петра Яна против Шона О’Мэлли
Афиша боя Петра Яна против Шона О’Мэлли - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Афиша боя Петра Яна против Шона О’Мэлли

Штампует нокауты

Начиналось все потрясающе. О`Мэлли был ярок (татуировки, цветная копна кудрявых волос, необычные костюмы), в его рекорде отсутствовали поражения… А еще он очень любил говорить и быть на слуху. Неудивительно, что такая медийная активность принесла Шону миллионы подписчиков в соцсетях и рекламные контракты, а феерии в октагоне — пять бонусов за "Лучший бой" и "Выступление вечера" в восьми противостояниях под эгидой UFC.
Понять фанатский интерес легко. То, насколько силен динамит в худых руках Сахарка (прозвище спортсмена), не могло не впечатлить публику. Да и статистика не даст соврать: завершить 11 из 15 победных схваток нокаутами действительно дорогого стоит.
Сравнений с Конором Макгрегором было не избежать. Это льстило небитому американцу, который во многом равнялся на ирландца и готов был во что бы то ни стало заменить Ноториуса за рулем хайп-машины UFC.
«

"Макгрегор — величайший боец всех времен… Хотя, может быть, все-таки и не величайший. Просто когда встает вопрос о наборе навыков, трудно сказать, кто является величайшим из величайших. Но когда речь заходит о том, кто взорвал этот спорт, кто действительно вывел смешанные единоборства на новый уровень, кто является самым зрелищным и покоряет большинство людей, то Конор — величайший из величайших", — засыпает комплиментами Сахарок.

© Cоцсети американцаШон О’Мэлли и Конор Макгрегор
Шон О’Мэлли и Конор Макгрегор
Шон О’Мэлли и Конор Макгрегор

Называет себя непобежденным

Но что же пошло не так в карьере Шона? Дело в его оппозиции. Нокауты и яркие перформансы в клетке удаются у Сахарка только с соперниками не из топа легчайшего дивизиона UFC. С более именитыми же оппонентами (которых Петр Ян, безусловно, затмит по уровню) наступают проблемы:
  • в последнем поединке с Педро Муньосом от поражения спасло попадание пальцем в глаз бразильца — схватку признали несостоявшейся;
  • Марлону Вере летом 2020-го "новый Макгрегор" и вовсе проиграл.
Это первое и на данный момент последнее поражение в карьере Шона. Вот только сам О’Мэлли считает себя непобежденным, чем озадачивает любителей ММА. Он настаивает, что триумф Веры заключался лишь в стечении обстоятельств: после одного из лоу-киков у Шона был перебит нерв в ноге, из-за чего конечность практически отключилась — все быстро закончилось техническим нокаутом.
«

"Я проиграл вовсе не потому, что напротив меня был более совершенный боец, — цитирует О’Мэлли MMA Fighting. — Как много лоу-киков было выброшено с момента того боя и как часто случалось такое, что у бойца отнималась нога? Вера меня не перевел. Моя нога отключилась, я сам упал. Но это абсолютно никак не влияет на меня, ведь у себя в голове я боец с идеальным рекордом".

Попадался на допинге

Многие забыли, но карьера Сахарка могла сложиться иначе, если бы не двухлетний простой с марта 2018 года по пандемийную весну 2020-го. Сначала боец боролся с травмами, а затем пролетел мимо того самого UFC 229, на котором дрались Хабиб и Макгрегор. О`Мэлли провалил допинг-тест, позже объяснив случившееся загрязненной пищевой добавкой и возмутившись работой Антидопингового агентства США (USADA). Оно вывело Шона из игры из-за восьми сотых нанограмма остарина ("1 нанограмм — это 0.000000000001 килограмма!"), а затем оставляло звезду вне октагона по причине "остаточных следов запрещенного вещества".
Чем не повод для дискуссии о двойных стандартах? Незадолго до этого в аналогичной ситуации оказывался легендарный Джон Джонс. Но Костлявому повезло: за американца вступился UFC, который обыграл Атлетическую комиссию Невады (NSAC), перенеся турнир с участием Джонса из Лас-Вегаса в Калифорнию.
Шон О’Мэлли
"У него нет слабых мест": О'Мэлли — о предстоящем поединке с Петром Яном

Влюблял легенду

Речь об американском рэпере Снуп Догге, который приметил кудрявого худосочного паренька на шоу главы UFC Дэйны Уайта. На Dana White’s Contender Series Шон выбивал себе путевку в промоушен, а знаменитость освещал ивент в качестве комментатора.
В итоге внешность и работа О`Мэлли настолько покорили артиста, что за американским бойцом закрепился штамп "любимчик Снуп Догга", а сам спортсмен получил возможность познакомиться и подружиться с кумиром (по совместительству — ярым поклонником марихуаны, в этом соотечественники быстро сошлись).

Sugar-show

Однако даже несмотря на неоднозначное портфолио О`Мэлли (достойное выступление в будущий уикенд заставит пересмотреть ее оценку) оспаривать его статус звезды в США просто глупо. Эпатажный Шон живет по своим законам и просто кайфует от жизни.
Вот несколько заключительных фактов о герое UFC 280:
  • до ММА уроженец штата Монтана работал в учреждении для душевнобольных;
  • фанатеет от "запрещенных веществ";
  • является веганом, что поражает... Как же непросто приходится профессиональному спортсмену без "железа";
  • ставил под сомнение пользу медикаментозного лечения;
  • Шон хорошо зарабатывает на компьютерных играх (+ ведет собственный подкаст). Стриминги серьезно увеличивают фан-базу Сахарка;
  • также является сторонником "свободных отношений" и не собирается осуждать свою девушку за желание сходить налево.
Шон О`Мэлли и Петр Ян - РИА Новости, 1920, 14.10.2022
Петр Ян получил идеальный бой и хайп. Любимчика Снуп Догга ждет избиение
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала