Рейтинг@Mail.ru
Овечкин переписал историю НХЛ! Великий русский снайпер — лучший в Америке - РИА Новости Спорт, 06.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Овечкин переписал историю НХЛ! Великий русский снайпер — лучший в Америке

Трибуны в Вашингтоне устроили овацию Овечкину после рекордного гола

© Фото : nhl.comХоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 06.11.2022
Читать в
Российский капитан "Вашингтона" Александр Овечкин установил новый рекорд Национальной хоккейной лиги по количеству заброшенных шайб за один клуб. История пишется на наших глазах!
Если кто-то задастся вопросом, как можно описать нынешнюю эпоху Национальной хоккейной лиги двумя словами, то ответ найдется моментально: Александр Овечкин. Именно с именем российского снайпера "Вашингтон Кэпиталз" связана новая глава истории мирового хоккея, и Ови переписывает ее буквально каждый день.
Национальная хоккейная лига (НХЛ)
06 ноября 2022 • начало в 02:00
Завершен
ВашингтонСША
2 : 3
АризонаСША
28:55 • Александр Овечкин
(Тревор ван Римсдайк, Энтони Манта)
43:23 • Энтони Манта
46:33 • Джош Браун
(Шейн Гостисбеер, Джек Макбэйн)
49:45 • Ник Ричи
(Трэвис Бойд, Шейн Гостисбеер)
59:24 • Ник Ричи
(Барретт Хэйтон, Клэйтон Келлер)
Еще недавно россиянин догнал великого канадца Горди Хоу по количеству голов в составе одного клуба. Причем произошло столь легендарное событие в условиях максимального символизма. Свою 786-ю шайбу Александр забросил в ворота "Детройта", за который когда-то зажигал Горди Хоу. Спустя пару дней 37-летний россиянин сделал шаг вперед и установил новый рекорд, который отныне будет только обновляться и обновляться — до тех пор, пока Ови не попрощается со своим любимым "Вашингтоном" (его контракт рассчитан до конца сезона-2025/26).
И занимательно, что рекордную шайбу российский снайпер забросил также при особых обстоятельствах.
© Фото : twitter.com/capitalsХоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 06.11.2022
Хоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин
На игру с "Аризоной" хоккеисты "Кэпиталз" вышли в ретро-форме. В похожем джерси в октябре 2005 года Овечкин дебютировал в НХЛ. И ту игру с "Коламбусом" многие запомнили надолго: Александр забросил две шайбы и мощным силовым приемом атаковал защитника "Блю Джекетс" Ростислава Суши, попутно разрушив заградительное стекло. В этой же джерси с изображением орла, но только светлых тонов Ови оформил "тот самый гол", признанный величайшим в истории всей лиги. В январе 2006-го Александр в падении невероятным образом отправил шайбу в ворота… "Финикс Койотис". Да, именно того клуба, что позднее переехал в Аризону. И в игре именно с нынешними "Койотис" Овечкин установил новый вечный рекорд НХЛ. Символично? Конечно!
Сделал же Александр все по классике: "Вашингтон" разыграл большинство, и Ови завершил комбинацию фирменным "вантаймером" из левого круга вбрасывания. Сколько таких шайб забросил великий россиянин, уже будто бы и не счесть. Но радовался этому голу капитан "Вашингтона" подобно маленькому ребенку, впервые поразившего ворота соперника.
"НИКТО В ИСТОРИИ НХЛ НЕ ЗАБИВАЛ БОЛЬШЕ ГОЛОВ ЗА ОДНУ ФРАНШИЗУ, ЧЕМ АЛЕКС ОВЕЧКИН!" — не сдерживали своей радости представители медиа-службы "Вашингтона".
"Кэпиталз" давно к этому готовились и буквально разнесли социальные сети тематическими фото- и видеоматериалами. В том числе и документальными. Что уж там — даже другие клубы НХЛ отметили достижение россиянина. Высказался о рекорде и Тед Леонсис.
«
"Больше всех голов за одну команду. Как сильно мы благословлены? Спасибо тебе, Алекс. История пишется заново", — отметил владелец "Вашингтона".
Да и сам Овечкин в перерыве матча во флеш-интервью признался, что считает особенным сегодняшний момент. Но партнеры Александра что в матче с "Детройтом", что в игре с "Аризоной" своего капитана не поддержали.
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 06.11.2022
"Вашингтон" проиграл аутсайдеру НХЛ, несмотря на рекордный гол Овечкина
Казалось, что после гола Энтони Манты в дебюте третьего периода "Кэпс" добудут долгожданную победу и смогут прервать затянувшуюся серию поражений. Тем более хозяева "Кэпитал Уан-Арены" выглядели на порядок лучше и активнее соперника, что неудивительно — играли ведь с аутсайдером лиги. Однако у Джоша Брауна и Ники Ричи имелось свое представление ситуации. Вдвоем они соорудили три гола "Аризоны" и буквально в последние мгновения матча вырвали волевую победу, омрачив праздник Овечкину.
Александру же теперь предстоит покорить новую вершину и стать вторым снайпером в истории лиги. До Горди Хоу осталось всего-то 14 голов. А там и Уэйн Гретцки появится на горизонте.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Верона
    0
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Астон Вилла
    Челси
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    ПСЖ
    Гавр
    1
    2
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Каролина
    2
    1
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала