Магнуссен выиграл квалификацию к спринту Гран-при Бразилии "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 11.11.2022
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1
Магнуссен выиграл квалификацию к спринту Гран-при Бразилии "Формулы-1"

Гонщик "Хааса" Магнуссен выиграл квалификацию к спринту Гран-при Бразилии "Формулы-1"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАвтоспорт. Формула 1. Гран-при России. Гонка
Автоспорт. Формула 1. Гран-при России. Гонка - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Датский гонщик Кевин Магнуссен из команды "Хаас" стал победителем квалификации к спринтерской гонке 21-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Бразилии, который проходит на трассе "Интерлагос" в Сан-Паулу.
Датчанин прошел лучший круг за 1 минуту 11,674 секунды. Эта победа в квалификации стала для американской команды первой в истории. Вторым стал действующий чемпион мира Макс Ферстаппен из "Ред Булл" (+0,203 секунды), третьим - пилот "Мерседеса" Джордж Расселл (+0,385).
В десятку лучших пилотов по итогам квалификации спринта также вошли: 4. Ландо Норрис ("Макларен"); 5. Карлос Сайнс, ("Феррари"); 6. Эстебан Окон, ("Альпин"); 7. Фернандо Алонсо, ("Альпин"); 8. Льюис Хэмилтон, ("Мерседес"); 9. Серхио Перес ("Ред Булл"); 10. Шарль Леклер ("Феррари").
Спринт в Сан-Паулу состоится в субботу. По итогам спринта восемь лучших пилотов получают очки (8 - за первое место, 1 - за восьмое). Баллы также идут в зачет Кубка конструкторов. Гонка Гран-при Бразилии пройдет в воскресенье.