Рейтинг@Mail.ru
"У него нет слабых сторон, он очень опасный": Капризов сводит Америку с ума - РИА Новости Спорт, 02.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
"У него нет слабых сторон, он очень опасный": Капризов сводит Америку с ума

Хоккеист "Колорадо" Маккиннон назвал россиянина Кирилла Капризова любимым игроком в НХЛ

© Фото : nhl.com/wildХоккеист "Миннесоты Уайлд" Кирилл Капризов (слева)
Хоккеист Миннесоты Уайлд Кирилл Капризов (слева) - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Читать в
Кирилл Капризов проводит всего третий сезон в Национальной хоккейной лиге, но уже стал суперзвездой. Если раньше 25-летнего россиянина сравнивали по игровым качествам со взрослыми и именитыми соотечественниками, то теперь сам Кирилл — пример для подражания. Накануне лидер "Миннесота Уайлд" установил новый личный рекорд по продолжительности результативной серии в чемпионате, принес своей команде победу в непростом матче с "Аризоной" и в очередной раз спровоцировал общественность на дискуссию о притязаниях на "Харт Трофи".
Национальная хоккейная лига (НХЛ)
02 декабря 2022 • начало в 04:00
Завершен
МиннесотаСША
5 : 3
ЭдмонтонКанада
21:51 • Юэль Эрикссон Эк
(Кирилл Капризов)
30:53 • Кирилл Капризов
(Мэттью Болди, Юэль Эрикссон Эк)
33:59 • Фредерик Годро
(Ник Петан, Джон Меррилл)
43:13 • Сэм Стил
(Матс Цуккарелло, Джон Меррилл)
51:48 • Матс Цуккарелло
(Мэттью Думба, Кирилл Капризов)
11:17 • Леон Драйзайтль
(Эван Бушар, Коннор Макдэвид)
24:22 • Коннор Макдэвид
(Леон Драйзайтль, Зак Хайман)
59:56 • Клим Костин
(Девин Шор, Дерек Райан)
По такому случаю известный обозреватель The Athletic Джо Смит, с этого года работающий в окружении "Уайлд", собрал мнения многих звезд НХЛ об игре главной надежды "дикарей". О Капризове высказались как действующие хоккеисты, так и завершившие карьеру тренеры и другие специалисты. Выделим трех ораторов: Никиту Кучерова, Натана Маккиннона и Сидни Кросби. Весьма необычная коллегия, не правда ли?
Один из лучших бомбардиров современности и звезда "Тампы", говоря о своем соотечественнике, с которым он завоевал бронзовые медали чемпионата мира - 2019, первым делом похвалил скаута "Миннесоты", посоветовавшего клубу задрафтовать Кирилла. Напомним, Капризов был выбран "Миннесотой" лишь в пятом раунде под общим 135-м номером драфта 2015 года. Тогда о Капризове вообще никто не говорил по одной простой причине — на том же драфте выбирались Коннор Макдэвид, Джек Айкел, Микко Рантанен, Митчелл Марнер, Дилан Строум…
«

"Кто бы ни был этим чертовым скаутом "Миннесоты", но сейчас он должен работать генменеджером. Абсолютно точно. Тогда руководители клуба, вероятно, не видели в Капризове того игрока, коим он является сейчас. Теперь же они говорят о его катании, об интеллекте. Но почему они не говорили об этом тогда? А потому что были сфокусированы на других игроках и из-за этого так сильно ослепли. Мне очень нравится Капризов. Он чертовски хорош. Он очень неуступчив, загрызет в борьбе за шайбу. Таков у него склад ума — он ненавидит проигрывать. И это круто для "Миннесоты", — сказал Кучеров.

Кирилл Капризов - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Главный тренер "Миннесоты" назвал Капризова одним из лучших игроков НХЛ
Маккиннон же признался, что любит наблюдать за матчами "Миннесоты" и лично за Капризовым:
"Многие российские хоккеисты владеют высококлассным катанием. Это и Кучеров, и Артемий Панарин, и Капризов. У него, похоже, нет вообще никакого напряжения. Он великолепен. Мне нравится смотреть, как он играет. Определенно, Капризов — один из моих любимых игроков в НХЛ".
Дополнил высказывание канадской суперзвезды другой именитый представитель страны кленового листа. По словам Сидни Кросби, Капризов является чуть ли не идеальным хоккеистом.
«
"Что я ценю в нем? Все. Бросок, катание, мышление на площадке. Он обладает всеми лучшими качествами. Когда я играл против него, то не заметил у него слабых сторон. Кажется, он способен забить из любой позиции, с любой дистанции. Он опасен во всех компонентах", — высказался капитан "Питтсбурга".
Сам Капризов накануне отмечал, что ему нравится соревноваться с сильнейшими. Сегодня у Кирилла и его "Миннесоты" представился как раз такой шанс, ведь в Сент-Пол пожаловал "Эдмонтон" вместе с главными хоккейными гигантами нынешней эпохи Коннором Макдэвидом и Леоном Драйзайтлем. До матча против "Уайлд" канадец с немцем на двоих имели 77 очков! И это в 23 играх!
Именно Макдэвид с Драйзайтлем сделали два из трех голов, причем в классическом для себя стиле: сначала Макди ассистировал немцу, а затем Драйзайтль — Коннору. Еще одну шайбу у "нефтяников" забросил россиянин Клим Костин, открывший счет голам за новый клуб. Но "Эдмонтону" не помогли ни старания лучших хоккеистов мира, ни Костина. Все из-за Кирилла Капризова.
Лидер "Миннесоты" набрал три очка и помог своей команде добыть важную победу — 5:3. На счету российского суперфорварда гол и две результативные передачи. Особенно отметим шайбу Кирилла: Йоэль Эрикссон Эк и Мэтт Болди классно разыграли большинство с Капризовым, и россиянин технично переиграл голкипера в ближнем бою.
В этом сезоне 97-й номер "Миннесоты" провел уже седьмой матч с голом и передачей, а также улучшил личный рекорд результативности, отличившись в десятой встрече подряд. До рекорда "Уайлд" осталось еще две игры.
Вместе с этим Капризов переписал еще ряд достижений. Например, 25-летний россиянин затратил наименьшее количество матчей на первые 100 результативных передач в истории франшизы. На это у Кирилла ушло всего лишь 158 матчей, у бывшего рекордсмена "Уайлд" Микко Койву — 230. Также Капризов установил новый клубный рекорд по продолжительности серии матчей с голевыми передачами. Кирилл выступает ассистентом уже в девяти встречах кряду. Прежний рекорд "Миннесоты" принадлежал Джиму Дауду, который в феврале-марте 2002 года отдавал голевые передачи в восьми играх подряд. Рекорд продержался 20 лет!
И это только начало. Кирилл находится в феноменальной форме, и если сохранит текущие кондиции, то скоро пробьет отметку в 200 очков в НХЛ и разменяет свою первую сотню голов в лучшей хоккейной лиге мира.
Кирилл Капризов - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Капризов побил рекорд "Миннесоты", который держался 20 лет
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала