Лаленкова одержала победу на чемпионате России по конькобежному спорту - РИА Новости Спорт, 28.12.2022
Лаленкова одержала победу на чемпионате России по конькобежному спорту

Конькобежка Лаленкова победила на дистанции 1500 метров на чемпионате России

Евгения Лаленкова - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Конькобежка Евгения Лаленкова стала победительницей на дистанции 1500 метров на чемпионате России на отдельных дистанциях, который проходит в Кемерове.
Лаленкова прошла дистанцию за 1 минуту 59,53 секунды. Второе место заняла Екатерина Кошелева (отставание 0,64 секунды), третьей стала Елизавета Голубева (+1,30).
На аналогичной дистанции у мужчин первое место занял Сергей Трофимов (1.49,50), второе - Степан Чистяков (+0,23), третье - Егор Юнин (+0,24).
В женском масс-старте первой финишировала белоруска Марина Зуева, однако результаты представителей Белоруссии не входят в зачет чемпионата России, поэтому золото соревнований завоевала Голубева. Серебряным призером стала Елизавета Агафошина, бронзовым - Елена Еранина. В масс-старте у мужчин победу одержал Даниил Алдошкин, вторым стал Дмитрий Зыкин, тройку лучших замкнул Руслан Захаров.
Чемпионат России на отдельных дистанциях, в котором также принимают участие спортсмены из Белоруссии, завершится 29 декабря.