Конькобежка Кошелева стала чемпионкой России на дистанции 5000 метров - РИА Новости Спорт, 29.12.2022
Конькобежка Кошелева стала чемпионкой России на дистанции 5000 метров

Конькобежка Екатерина Кошелева стала чемпионкой России на дистанции 5000 метров

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкКонькобежный спорт. Чемпионат России
Конькобежный спорт. Чемпионат России - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Конькобежка Екатерина Кошелева стала чемпионкой России на отдельных дистанциях в забеге на 5000 метров.
Соревнования прошли в Кемерове. Лучшее время показала представительница Белоруссии Марина Зуева (7.15,09), однако результаты белорусских конькобежцев не входят в зачет чемпионата России. Кошелева преодолела дистанцию за 7 минут 20,46 секунды. Второе место на первенстве страны заняла Евгения Лаленкова (отставание 4,89 секунды), третье - Кристина Грумандь (+20,03).
На дистанции 10 000 метров у мужчин победу одержал Владимир Семирунний (13.30,21), вторым стал Сергей Трофимов (+0,79), третьим - Егор Юнин (+19,70).
В женском командном спринте (3 круга) победу одержала команда Белоруссии (1.31,53). Золото российского первенства завоевали спортсменки из Москвы (1.32,19). Серебро взяла команда Санкт-Петербурга (+2,00), бронзу - представительницы Челябинской области (+2,65).
В мужской командной спринтерской гонке победу одержала команда Челябинской области - 1 (1.23,30). Серебряные медали достались сборной Москвы (+0,78), бронзовые - команде Санкт-Петербург-2 (+1,69).
Ангелина Голикова - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Конькобежка Голикова выиграла 1000-метровку на чемпионате России
Чемпионат России на отдельных дистанциях, в котором также принимали участие спортсмены из Белоруссии, проходил в Кемерове с 26 по 29 декабря.