Четыре очка Малкина помогли "Питтсбургу" обыграть "Ванкувер" - РИА Новости Спорт, 11.01.2023
Четыре очка Малкина помогли "Питтсбургу" обыграть "Ванкувер"

"Питтсбург" победил "Ванкувер" в матче НХЛ благодаря четырем очкам россиянина Малкина

© Фото : nhl.com/penguinsХоккеист "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин
Хоккеист Питтсбург Пингвинз Евгений Малкин - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. "Питтсбург Пингвинз" обыграл "Ванкувер Кэнакс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Питтсбурге завершилась со счетом 5:4 (3:3, 2:0, 0:1) в пользу хозяев. В составе победителей дублем отметился российский нападающий Евгений Малкин (9-я и 28-я минуты), по одной шайбе забросили Сидни Кросби (15), Джейсон Цукер (17) и Рикард Ракелль (35). У гостей отличились Конор Гарленд (5), Брок Бозер (7), Куинн Хьюз (8) и Трэвис Дермотт (53).
(Оливер Экман-Ларссон, Брок Бесер)
Малкин, признанный первой звездой матча, также отметился двумя голевыми передачами и провел свою 28-ю игру с четырьмя очками в карьере, став четвертым действующим игроком НХЛ по этому показателю. Его опережают Кросби (37 матчей), Александр Овечкин (32) и Коннор Макдэвид (30). Также россиянин забил свой 167-й гол в большинстве и стал третьим по количеству таких шайб среди действующих игроков после Овечкина (294) и Стивена Стэмкоса (189).
Российский форвард "Ванкувера" Илья Михеев провел на льду 15 минут 38 секунд и отметился результативной передачей. На счету нападающего Андрея Кузьменко один бросок по воротам за 15 минут 7 секунд.
Никита Кучеров - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Четыре очка Кучерова помогли "Тампе" обыграть "Коламбус"
"Питтсбург", набрав 48 очков в 40 матчах, занимает пятое место в Столичном дивизионе. "Ванкувер" с 37 очками идет шестым в Тихоокеанском дивизионе. В следующем матче "пингвины" 13 января примут "Виннипег Джетс", "косатки" днем ранее на выезде сыграют против "Тампы-Бэй Лайтнинг".