Рейтинг@Mail.ru
Власти Франции назвали дату принятия решения по участию России на Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 08.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Франции назвали дату принятия решения по участию России на Олимпиаде

Власти Франции примут решение по участию российских спортсменов на Олимпиаде летом

Читать в
ПАРИЖ, 8 фев – РИА Новости. Решение об участии российских атлетов в Олимпийских играх 2024 года в Париже будет принято летом, сообщил официальный представитель правительства Франции Оливье Веран.
«
"Международный олимпийский комитет призвал дать возможность российским атлетам участвовать в ряде международных соревнований под нейтральным флагом. Но решение МОК не относится к Олимпийским играм в Париже в 2024 году. В этой связи решение должно быть принято летом. Никакого официального решения совместно с МОК еще вынесено не было", - заявил Веран на брифинге в среду, который транслировался в официальном аккаунте Елисейского дворца в Twitter.
Он отметил при этом, что Франция "остается привержена желанию целиком и полностью исполнять международные санкции" против России.
Накануне мэр Парижа Анн Идальго высказалась против участия спортсменов из РФ в соревнованиях во французской столице. При этом 26 января в интервью телеканалу France 2 мэр Парижа заявила, что россиян нельзя лишать соревнований на Олимпиаде-2024.
Исполком Международного олимпийского комитет (МОК) 25 января выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию на Украине. Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины в ответ заявил, что призывает МОК не допускать российских и белорусских спортсменов к соревнованиям в любом виде, пока идет спецоперация. Также украинская сторона угрожала бойкотом Олимпиады в Париже.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. -0-
Mэр Парижа Анн Идальго  - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Мэр Парижа выступила против участия России на Олимпиаде 2024 года
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала