Крюгер выиграл скиатлон на чемпионате мира по лыжным видам спорта - РИА Новости Спорт, 24.02.2023
Крюгер выиграл скиатлон на чемпионате мира по лыжным видам спорта

Крюгер выиграл скиатлон на чемпионате мира по лыжным видам спорта, Клебо стал вторым

Симен Хегстад Крюгер - РИА Новости, 1920, 24.02.2023
МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Норвежский лыжник Симен Крюгер стал победителем скиатлона на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в словенской Планице.
Весь пьедестал заняли норвежцы. На дистанции 30 км Крюгер показал результат 1 час 9 минут 40,3 секунды. Серебряным призером стал Йоханнес Клебо (отставание 12,2 секунды), бронзовым - Шур Рёте (+14,1).
Крюгер является двукратным олимпийским чемпионом. Эта победа стала для него первой на чемпионатах мира, также на его счету две серебряные и одна бронзовая награда мировых первенств.
Чемпионат мира завершится 5 марта.
Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2022/23.