Рейтинг@Mail.ru
"Воняло алкоголем и марихуаной". В Норвегии оскорбили шведских лыжников - РИА Новости Спорт, 17.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Универсиада-2019. Лыжные гонки. Мужчины. Масс-старт - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Лыжные гонки

"Воняло алкоголем и марихуаной". В Норвегии оскорбили шведских лыжников

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЛыжные гонки. Тур де Ски. Мужчины. Индивидуальная гонка
Лыжные гонки. Тур де Ски. Мужчины. Индивидуальная гонка - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Читать в
Поведение норвежских болельщиков на этапе Кубка мира в Осло во время марафона шокировало шведских лыжников, которые ярко описали происходящее после завершения гонки. Мало того, что норвежцы заняли все первые десять мест в итоговом протоколе, так еще их фанаты испортили атмосферу спортивного праздника. И кто после такого захочет возвращаться туда?

"10 норвежцев в топ-10 – убийство спорта"

Лыжные гонки переживают тяжелый кризис после отстранения сборной России. Конкуренция свелась к нулю. Гонка на 50 км в Осло всегда считалась одной из самых престижных. Без победы в марафоне спортсмен не мог получить титул "Короля лыж". Однако произошедшее в это году вызывает один только смех.
Первые десять мест в Осло заняли исключительно представители Норвегии. На 11-м месте финишировал британец Эндрю Масгрейв, но и он давным-давно живет и тренируется в Норвегии. Даже местные журналисты, похоже, устали от доминирования своих лыжников.
«
"Лыжные гонки можно назвать вымирающим видом спорта. Если раньше марафон в Осло был самым ярким событием сезона, то теперь все изменилось. 10 норвежцев в топ-10 — это убийство спорта. Организаторы провели марафон спустя 6 дней после такой же гонки на чемпионате мира. Не стоит поражаться, что на старт этого забега вышло так мало участников. Спортсмены еще не пришли в себя после чемпионата мира, — приводит слова журналиста Лейфа Велхейвена издание VG.
Йоханнес Клебо - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Норвежские лыжники озолотились без России. Клебо заработал миллионы

"Они пили, курили, кричали"

На этом проблемы не закончились. Шведские лыжники после финиша марафона пожаловались на плохую атмосферу. По их словам, болельщики оскорбляли их на протяжении всей гонки, а на стадионе были интересные запахи.
«

"Там воняло алкоголем и марихуаной. Я практически уверен, что это были не просто сигареты", приводит слова Симона Андерссона Expressen.

"С одной стороны, это выглядит сильно, когда тебя освистывают десять тысяч фанатов. Причем свистели они, по ощущениям, только в адрес шведов. Они пили, курили и кричали. Я видел флаги, на которых были нелицеприятные вещи. Думаю, не стоит произносить это вслух в интервью", — отметил Густав Берглунд.
«

"Не знаю, может они не оскорбляли меня, а просто кричали мою фамилию протяжно — Бууурман. Просто эти звуки похожи. Хотя я в любом случае отстал от лидеров так сильно, что когда ехал на финиш, было уже очень тихо. На мне должна была быть табличка со следующей надписью: "Пожалуйста, усыпите меня", — добавил Йенс Бурман.

После такого шведы едва ли захотят возвращаться в Норвегию на этап Кубка мира. Удивительно, что они не приплели к произошедшему Россию и не увидели в оскорблявших их шпионов "агентов Кремля". Возможно, норвежские болельщики просто думали, что у них проходит чемпионат Норвегии, а не Кубок мира. И таким образом выражали свое удивление пробегающим спортсменам в других комбинезонах.
Если говорить серьезно, то норвежцы купаются в своем доминировании и не хотят замечать ничего и никого вокруг. В виде шведов они просто нашли козла отпущения и страну, которая хоть как-то пытается создавать им конкуренцию в отсутствии России. В FIS никак не отреагировали на эту ситуацию. Видимо, их тоже все устраивает.
Александр Большунов, Елена Вяльбе и Вероника Степанова - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Российским лыжникам запретили менять гражданство. Жесткий шаг Вяльбе
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала