Шайба и передача Дорофеева помогли "Вегасу" разгромить "Коламбус" - РИА Новости Спорт, 20.03.2023
Шайба и передача Дорофеева помогли "Вегасу" разгромить "Коламбус"

Шайба и передача 22-летнего Дорофеева помогли "Вегасу" разгромить "Коламбус" в матче НХЛ

© Фото : Соцсети "Вегас Голден Найтс" Хоккеист "Вегас Голден Найтс" Павел Дорофеев
Хоккеист Вегас Голден Найтс Павел Дорофеев - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
МОСКВА, 20 мар – РИА Новости. "Вегас" разгромил "Коламбус" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Парадайсе завершилась со счетом 7:2 (1:0, 4:1, 2:1) в пользу хозяев, у которых шайбы забросили Фил Кессел (6-я минута), Джек Айкел (31, 37, 52), российский форвард Павел Дорофеев (33), также отметившийся результативной передачей в эпизоде с первым голом, Зак Уайтклауд (37) и Пол Коттер (45). У гостей отличись российский нападающий Кирилл Марченко (21) и Лиам Фуди (58), российский голкипер Даниил Тарасов, замененный после двух периодов, отразил 24 броска в створ из 29.
(Кирилл Марченко, Патрик Лайне)
Марченко забросил 18-ю шайбу в дебютном сезоне за "Коламбус" и вышел на чистое второе место по голам среди новичков "Блю Джекетс". Он обошел Рика Нэша (17 шайб в сезоне-2002/03) и уступает лишь Пьеру-Люку Дюбуа (20 шайб, сезон-2017/18).
"Вегас" (92 очка, 70 матчей) возглавляет таблицу Тихоокеанского дивизиона Западной конференции НХЛ. "Коламбус" (49 очков, 69 игр) идет на восьмой строчке в Столичном дивизионе на Востоке.