Рейтинг@Mail.ru
"Свастика и дети "зигуют": Вяльбе — об Украине, мировом влиянии США и ЛГБТ - РИА Новости Спорт, 28.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Универсиада-2019. Лыжные гонки. Мужчины. Масс-старт - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Лыжные гонки

"Свастика и дети "зигуют": Вяльбе — об Украине, мировом влиянии США и ЛГБТ

Елена Вяльбе - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Читать в
Неделю назад РИА Новости Спорт опубликовало первую половину беседы с главой российских лыж. Во второй части интервью вы узнаете мнение Елены Вяльбе — о ситуации с Украиной, возможном "переезде" российского спорта, ЛГБТ-пропаганде и марионетках из Европы в руках США.

О перспективах России в Азии

"Зиме" там делать нечего. Все-таки хотелось бы иметь сильную конкуренцию. Кроме шорт-трека, фристайла, сноуборда и пары фигуристов, там никого нет. В лыжах вообще только один спортсмен выступал неплохо на Олимпийских играх. Капля в море, песчинка, которую никто не видит. Азия нам никак не поможет в конкуренции. Однако мы сотрудничаем, приглашаем. С теми же Ираном, Монголией, Китаем. Иран говорит: "Да, мы готовы, но у нас ни одного лыжника нет". Китай только открылся. Будем туда ездить, соревноваться и готовиться на высоте.
Да, там были наши тренеры. У всех закончились контракты, никому не продлили. Я не знаю причины, не вмешиваюсь в это. Сейчас никого нет, все вернулись.
© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПрезидент Федерации лыжных гонок России, главный тренер сборной России по лыжным гонкам Елена Вяльбе
Президент Федерации лыжных гонок России, главный тренер сборной России по лыжным гонкам Елена Вяльбе  - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Президент Федерации лыжных гонок России, главный тренер сборной России по лыжным гонкам Елена Вяльбе
Касательно Китая, это сейчас такой вектор. Что значит "объединиться"? А мы разве когда-то были с ними на тропе войны? Никогда. Всегда мирно жили, во многих сферах есть серьезные проекты. Объединимся чуть больше в спорте, от этого только все выиграют. У них есть горы, базы. Они все время говорили: "Как только мы откроемся — приезжайте".

О глупостях "коллективного Запада"

Смешно от этого "коллективного Запада". Против выступают политики, а простые люди не против России. Видимо, они больше знают историю. Руководители "коллективного Запада" ничего не смыслят в ней, поэтому их страны будущего не имеют, это 100%. Как будто с чистого листа начинают, что опасно. Мне кажется, они и географию не знают. Потому что количество людей против и за нас — совсем не смешно!
Елена Вяльбе - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Вяльбе назвала атлетов, желающих сменить гражданство, предателями Родины
Закрыли они Украинскую православную церковь (Московского патриархата) и еще угрожают тем попам, которые там служили, настоятелям храмов и церквей. И это все поддерживается "коллективным Западом"! Ну, тогда, ребята, вы далеко все уйдете.
Рано или поздно "коллективный Запад" начнет задумываться и посчитает, что на Земле людей не миллиард. Все остальные — мы и те, кто с нами общается. Ну, может быть, Индия не так близко дружит, хотя и не разрывает отношения. Вряд ли там скажут, что если сейчас приедет Владимир Владимирович, то его арестуют! Не могу представить, смешные люди! (смеется)
Если сейчас выставить 100 американцев, простых людей, которые живут в разных штатах и попросить показать Украину на карте, 99 человек точно скажут: "Я первый раз слышу, это что вообще такое?" Из них 50% не будет знать, где находится Россия. Это, наверное, нормально, ведь им такая информацию не нужна. Они в Америке могут никуда и не выезжать из страны. Покататься на лыжах — на Аляску съездить, например. Живут в своем мире — "Соединенные штаты Америки". Это их дело. В целом же, будь то США, Германия, Франция или любая другая страна — люди простые к России относятся хорошо.

О бесполезных митингах в Европе

Смотрю на Францию, например. Мне кажется, бедный Париж! Он еще есть, тот город, который я первый раз увидела 35 лет назад? Думаю, нет. Там все время кто-то ходит и митингует. Бьют, жгут, но не добились ничего! От этого уже тоже есть некая усталость. Люди перестают подобное делать, понимают, что все просто трата времени, энергии, еще и не особо безопасно.
© РИА Новости / Людмила Орищенко | Перейти в медиабанкАкция протеста медицинских работников в Париже
Акция протеста медицинских работников в Париже - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Акция протеста медицинских работников в Париже
Их там так мутузят! Дубасят! Еще посмотрела, что было в Нидерландах. Когда собак на людей спускали! Пес схватил за кисть человека, а его не отгоняют. Наоборот, продолжают митингующего бить дубинкой. Честно сказать, уже теряюсь в этом мире. Все поставили на голову и пытаются как-то ногами рулить. Мне кажется, что людям надо немножко успокоиться и почитать своих классиков, поучить историю и побыть в спокойном состоянии.

О ЛГБТ-пропаганде

Я не так давно как-то случайно услышала в политической передаче про статью Максима Горького. Он в 1934 году написал, что на Земле появилось движение, которое достаточно серьезно так наступает. Движение гомосексуалистов! И он в статье сделал такой вывод, что все превратится в фашизм. Это не заставило себя долго ждать. Ведь сейчас в мире происходит то же самое. Европа на этом помешалась. Удивляюсь, что люди, у 80% которых есть внуки, желают потомкам не иметь детей. А для чего тогда жить на свете?
У меня есть дома две собаки и кот. Они, наверное, смотрят на нас и думают: "Господи, люди, что вы творите?" Природа не создала человека 60-го гендера. Она сотворила мужчину и женщину. Природа создала сучку и кобеля. Кошку и кота. Они все продолжатели рода.
Если взрослые люди что-то там решили сделать — отрезали себе или пришили, — мне вообще по фигу. Но когда речь идет о детях, которые ничего не понимают! Им показали какие-то радужные флажки, для них это игра. А закончится все тем, что они не смогут потом иметь детей. Для чего рождаются люди? Чтобы оставить после себя потомство. Как и животные. Даже дерево дает ростки, все живое должно жить дальше.
Хоккеисты Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин (слева) и Ярослав Галак после матча НХЛ
Русский хоккеист отменил ЛГБТ-акции в Америке? Его поддержал новый клуб
Для меня это просто огромный шок. Я не толерантна к таким людям, к сожалению или к счастью. У меня есть дети, хочу, чтобы они жили в нормальных семьях. Я взрослая тетка, но от этого всего реально в шоке. Просто не понимаю, что происходит. Когда вижу в Европе флаги ЛГБТ на церквях, на храмах, для меня это ужас. В Германии уже давно Библию переписали с гендерно нейтральным Богом. Господи, помилуй этих людей.

О "переписывателях" истории

Отдельные маргиналы есть и в России, просто не в таком количестве. Слава Богу, что в нашей стране политики реально любят страну, работают на граждан и не пытаются переписать историю. Когда слышу слова премьера Эстонии, что они уже давно все переиначили… История не может быть переписана. Для меня это абсолютный нонсенс. Но не только Эстония переписала, а все страны Прибалтики.
Думаю, что и поляки многие подключатся. Хотя там есть достаточно людей, которые не соглашаются. Уверены, что не надо на такое закрывать глаза, и мы знаем. Полякам же есть что помнить
Лыжные гонки. Чемпионат России. Женщины. Эстафета - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Вяльбе считает, что идеи FIS убьют лыжные гонки

О марионеточных политиках в руках США

Не знаю, почему все так боятся Америку и зависят от нее. Миром правит только США, чего уж скрывать. Европа сейчас должна сильно задуматься: "Ребята, что мы вообще сделали?" Большие концерны свалили в Америку. Покупали газ российский за 33 копейки, теперь берут за 76 дорогой американский. Кого они обидели или нагнули, что должны были сделать?
Может быть, что-то я могу понять. Когда есть огромное количество оружия, которое лежит уже 60-70 лет. Оно все ржавое и гнилое, куда бы от него избавиться? Супер, свалим все туда. Сегодня это Украина.
Зависят от США, потому что все расплачиваются этим долларом. Рухнул банк американский, а страховая компания из Швеции, государственная, держала там все активы. Все.
Европейские политики сегодняшние на 90% были выбраны из когорты людей, на которых есть какой-то жуткий компромат. Других объяснений нет. Как ты готов вообще продавать народ, делать так плохо ему. Главное, чтобы Соединенные штаты Америки остались довольны! У них сейчас вся политика европейская такая.
Как сейчас переобулась Джорджа Мелони, которая до выборов кричала, что против этих гендеров, что никакое оружие не собирается поставлять. Ее выбрали и все. Человек развернулся на 180 градусов. Не знаю. Конечно, ничего не имею против гинеколога Урсулы фон дер Ляйен. Может быть, она была отличным врачом, но как руководитель европейской тусовки справляется не очень.
Елена Вяльбе  - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Вяльбе призвала российских лыжников не ждать лояльности от FIS

О братстве с Украиной

Не думаю, что в ближайшем будущем мы с Украиной снова станем братскими народами. Хотя, говоря откровенно, Западная Украина в советское время так же говорила — москали, москаляку на гиляку. Нас Польша любила когда-то? Не помню такого. Поэтому не надо обольщаться. Просто мы немножко расслабились. Открыли двери для всех, пытались их обнять. А они поступили как Иуды. Вообще не думаю на тему "братства".
Может, будем в одной стране жить. Хотя, мне кажется, после Великой Отечественной войны надо было больше работать с "ССовцами", "бандеровцами". Их очень много осталось в живых. Они не "переобулись" в хорошее и светлое, просто затаились. А потом, когда появилась возможность, опять выросли. Почему нацизм опять процветает?
Свастика, "зигуют" дети! Ребят, в Германии до недавнего времени за такое можно было присесть. Не на годик и даже не на два! Но сейчас вижу по телевизору, что и у них там это процветает.
И у нас в стране они есть. Просто их очень-очень мало. Они не пытаются развить ячейку. С этими людьми надо работать. Самое главное — детей учить абсолютно правильно. Я тебе могу сказать, что работала в правительстве Московской области. У нас там были высокопоставленные чиновники с Украины, из Мариуполя. Они ездили домой к родственникам и уже тогда рассказывали: "Вы не видите их учебников. Вы не представляете, что там написано". Это, извините меня, порядка 20 лет назад происходило. Наше упущение в какой-то степени тоже.
Александр Большунов - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Большунов — о мировых лыжах без России, семье, отцовстве и Клебо
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала