"Вегас" Барбашева обыграл "Даллас" Дадонова в первом матче финала Запада - РИА Новости Спорт, 20.05.2023
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
"Вегас" Барбашева обыграл "Даллас" Дадонова в первом матче финала Запада

"Вегас" с Барбашевым обыграл "Даллас" в первом матче финала Запада НХЛ

© Фото : twitter.com/goldenknightsХоккеисты "Вегас Голден Найтс" празднуют гол в матче против "Даллас Старз"
Хоккеисты Вегас Голден Найтс празднуют гол в матче против Даллас Старз - РИА Новости, 1920, 20.05.2023
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Хоккеисты "Вегас Голден Найтс" обыграли "Даллас Старз" в первом матче финальной серии плей-офф Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
(Джо Павелски, Роопе Хинц)
Встреча, которая состоялась в Парадайсе, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 4:3 (0:1, 1:0, 2:2, 1:0). В составе "рыцарей" шайбы в основное время забросили оформивший дубль Вильям Карлссон (30-я и 42-я минуты) и Теодорс Блюгерс (50). Автором победного гола в овертайме стал Бретт Хауден (62). У "Старз" отличились Джейсон Робертсон (19), Роопе Хинтц (45) и Джейми Бенн (59).
Российский нападающий "Вегаса" Иван Барбашев нанес один бросок в створ ворот, провел четыре силовых приема и заблокировал один бросок. Форвард "Далласа" Евгений Дадонов отметился двумя бросками в створ.
Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу "Голден Найтс". Второй матч пройдет в Парадайсе вечером 21 мая по московскому времени.
Хоккеисты Флориды Пантерз празднуют победу над Каролиной Харрикейнз - РИА Новости, 1920, 19.05.2023