Сборная Молдавии одержала волевую победу над Польшей в отборе Евро-2024 - РИА Новости Спорт, 20.06.2023
Сборная Молдавии одержала волевую победу над Польшей в отборе Евро-2024

Сборная Молдавии по футболу одержала волевую победу над командой Польши в отборе Евро-2024

© AFP 2024 / ELENA COVALENCOЭпизод матча Молдавия - Польша
Эпизод матча Молдавия - Польша - РИА Новости, 1920, 20.06.2023
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Сборная Молдавии обыграла команду Польши в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года.
Встреча группы E, которая прошла в Кишиневе, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В составе победителей дублем отметился Ион Николаеску (48-я и 79-я минуты), еще один гол на счету Владислава Бабогло (85). У гостей отличились Аркадиуш Милик (12) и Роберт Левандовский (34).
(Аркадиуш Милик)
В параллельном матче группы сборная Албании в гостях обыграла команду Фарерских островов со счетом 3:1. В турнирной таблице лидируют чехи, в активе которых 7 очков в трех матчах. На второй строчке расположились албанцы (6 очков, 3 матча), на третьей - молдаване (5 очков, 4 матча). Четвертыми идут поляки (3 очка, 3 матча), сборная Фарерских Островов замыкает пятерку (1 очко, 3 матча).
В группе A сборная Норвегии благодаря дублю Эрлинга Холанда со счетом 3:1 на своем поле обыграла команду Кипра. Матч между шотландцами и грузинами был приостановлен из-за дождя и продолжается в настоящее время.