Ферстаппен выиграл восьмую гонку "Формулы-1" подряд и почти повторил рекорд - РИА Новости Спорт, 30.07.2023
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1
Ферстаппен выиграл восьмую гонку "Формулы-1" подряд и почти повторил рекорд

Ферстаппен выиграл восьмую гонку "Формулы-1" подряд и на одну отстает от рекорда Феттеля

© Фото : Twitter "Ред Булл"Макс Ферстаппен и Серхио Перес (слева направо)
Макс Ферстаппен и Серхио Перес (слева направо) - РИА Новости, 1920, 30.07.2023
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Действующий чемпион мира гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Бельгии - 13-го этапа чемпионата "Формулы-1", который проходил на трассе "Спа-Франкоршам".
Формула-1
30 июля 2023 • начало в 16:00
Макс ФерстаппенНидерланды
:
Шарль ЛеклерМонако
Ферстаппен выиграл восьмой Гран-при подряд и десятый в текущем сезоне "Формулы-1". Нидерландец близок к повторению рекорда по числу побед подряд, который принадлежит четырехкратному чемпиону мира немцу Себастьяну Феттелю (9 побед, 2013 год). Ферстаппен также показал на трассе лучший круг.
Второе место в гонке занял партнер Ферстаппена по команде мексиканец Серхио Перес, замкнул тройку лучших монегаск Шарль Леклер из "Феррари". Четвертым стал британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон.
В первую десятку по итогам гонки также вошли: 5. Фернандо Алонсо, "Астон Мартин", 6. Джордж Расселл, "Мерседес", 7. Ландо Норрис, "Макларен", 8. Эстебан Окон, "Альпин", 9. Лэнс Стролл, "Астон Мартин", 10. Юки Цунода, "Альфа Таури".
Макс Ферстаппен - РИА Новости, 1920, 29.07.2023
Ферстаппен стал победителем спринта на Гран-при Бельгии
"Ред Булл" обновил свой же рекорд по числу побед подряд на Гран-при с учетом прошлого сезона - 13. Австрийская команда превзошла достижение на предыдущем этапе - Гран-при Венгрии. Ранее рекорд был у "Макларена" (11 побед), он был установлен в 1988 году. Тогда пилотами команды были бразилец Айртон Сенна и француз Ален Прост.
Следующий этап "Формулы-1" пройдет на трассе "Зандворт" в Нидерландах 25-27 августа.