Рейтинг@Mail.ru
UFC 292 Стерлинг — О’Мэлли: дата и время, трансляция, коэффициенты, кард
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

"Грабители" Петра Яна подерутся за золото UFC. Не вздумайте проспать бой!

© UFCОфициальный постер турнира UFC 292
Официальный постер турнира UFC 292
Читать в
В ночь на 20 августа мск в Бостоне состоится 292-й номерной турнир Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Главное событие — встреча доминирующего чемпиона Алджамейна Стерлинга с одной из самых ярких звезд промоушена Шоном О’Мэлли. РИА Новости Спорт объясняет, почему противостояние американцев станет определяющим для будущего легчайшего дивизиона.

Причина №1. Стерлинг — величайший…

…в истории легчайшей весовой категории UFC. Девять побед кряду, рекордные три успешные защиты пояса от Петра Яна (спорно), Ти Джея Диллашоу (доминирование над травмированной легендой) и Генри Сехудо (близкий поединок), уничтожение Кори Сэндхагена по дороге к титулу. Как бы ни хейтили фанаты Алджо, его досье близко к феноменальному. Конечно, забыть тот скандал с Яном и запрещенным коленом в голову непросто, однако Стерлинг сделал все, чтобы расквитаться за тот случайно выигранный бой в марте 2021-го.
© UFC RussiaАлджамейн Стерлинг и Петр Ян
Алджамейн Стерлинг и Петр Ян
Алджамейн Стерлинг и Петр Ян
Зачистка богатого на имена дивизиона почти подошла к концу. Осталось разобраться с любимчиком лиги Шоном О’Мэлли, чей ударный стиль крайне удобен для Алджо, и больше вызовов у Стерлинга в легчайшем весе не останется.
«

"Хочется разбить этому парню лицо, размазать эту уродливую крысу. Когда я переведу его в партер, эта крыса будет размазана. Я хочу, чтобы О’Мэлли заплатил за все, что он сказал, за весь этот трэш-ток, за все привилегии от Дэйны Уайта. У меня не было такого отношения со стороны руководства UFC, и я не могу дождаться, когда отберу у него все", — цитирует чемпиона MMA Fighting.

Коэффициенты: 1.4 против 3.0 в пользу Алджамейна.
Боец UFC Алджамейн Стерлинг - РИА Новости, 1920, 07.05.2023
Помните, все смеялись над "клоуном" Стерлингом? Так вот, он покорил UFC

Причина №2. В UFC очень ждут смены чемпиона

Сахарок (прозвище О’Мэлли) действительно любим руководством промоушена. Ему давали легких соперников, которые охотно "попадались" под мощные панчи Шона. Его оберегали от борцов, которые бы вытерли худым американцем канвас. А еще его раскручивали так, как не раскручивали других чемпионов. Цветная прическа, подвешенный язык, пестрые по рези в глазах костюмы — кто, как не Шон, покорит сердца разношерстной американской аудитории?
Другой вопрос, что любимчика Снуп Догга по-прежнему невозможно представить с поясом на талии. Оставим в стороне то, что на UFC 292 Сахарок будет тотальным андердогом. Его оппозиция была на редкость слабой для претендента №1, а Петру Яну в октябре представитель США проиграл. То, что случилось в Абу-Даби, стало самым позорным судейским решением в 2022 году… Даже O`Мэлли был в шоке, когда судья поднял его руку над октагоном.
Должны ли волновать ворчания журналистов Шона? Вряд ли. Он добрался до главного боя в карьере. И, держа в уме количество апсетов в последних "титульниках" UFC, может сделать ставку на один-единственный лаки-панч и осчастливить своего работодателя.
Петр Ян (справа) и Шон О'Мэлли
"Худшее ограбление в истории UFC": мир ММА шокировало поражение Петра Яна
Кстати, даже Сахарок признает величие соперника. Которого еще два года назад пинали все кому не лень.
«

"Мой план ни для кого не секрет – всеми силами избегать его захватов. Если Стерлинг не сможет меня схватить, я выиграю. Я не какой-то новичок с белым поясом, но в плане грэпплинга Стерлинг лучший в мире. Это его стихия, благодаря ей он завоевал пояс, поэтому я не недооцениваю его навыки. Мне предстоит встреча с величайшим бойцом в истории дивизиона. Алджамейн защитил пояс больше раз, чем кто-либо. И сейчас он на пике, недавно побил двойного чемпиона Сехудо. Это будет сложный и интересный вызов — мне не терпится выйти в клетку", — сказал претендент порталу Sportskeeda.

Шон О’Мэлли
Работал с душевнобольными, попадался на допинге: что надо знать о любимчике Снуп Догга?

Причина №3. Стерлинг покидает легчайший вес

Да, в случае победы в будущий уикенд уровень сложности для игрока Алджо будет пройден. Стерлинг оставит пояс, облегчит себе весогонку и сменит дивизион, чтобы "кошмарить" своими борцовскими навыками Алекса Волкановски и других полулегковесов.
Люди, не сильно погруженные в историю легчайшего веса, ловят себя на мысли: а обязательно ли оставлять титул? Почему не попробовать стать пятым двойным чемпионом UFC после Конора Макгрегора, Даниэля Кормье, Аманды Нуньес и Генри Сехудо? Причина всему дружба. В этом же дивизионе выступает товарищ и спарринг-партнер Стерлинга Мераб Двалишвили с девятиматчевым (!) винстриком. Парни наотрез отказываются драться друг с другом, так что Алджамейн делает красивый жест и уходит с пути грузина. Который, если верить заявлению американца, в следующем бою либо будет рубиться за вакантный пояс, либо постарается взять реванш у O`Мэлли за своего друга.
Петр Ян и Мераб Двалишвили
Худший поединок в карьере: Петр Ян не смог наказать провокатора из Грузии

Несколько других крутых боев на UFC 292:

  • Китаянка Вэйли Чжан впервые проведет защиту титула в весе "соломинки" после возвращения пояса в ноябре 2022-го. Новая претендентка — бразильянка Аманда Лемос, проигравшая всего раз за последние восемь схваток;
  • Преемник Конора Макгрегора, непобежденный ирландец Иэн Мачадо Гэрри чуть не лишился соперника. Но, к счастью, Джеффа Нила оперативно заменил Нил Мэгни;
  • Жаркую рубку обязательно закатят Марлон Вера и Педро Муньос, которые все никак не доберутся до титульного шанса. Однако это не мешает ни эквадорцу, ни бразильцу оставаться одними из самых именитых представителей в легчайшем дивизионе промоушена;
  • В предварительном карде точно стоит посмотреть бой Дениса Тюлюлина. Россиянин проиграл два из трех боев в UFC и теперь постарается снова выйти на победную тропу благодаря успеху во встрече с Грегори Родригесом. Бразилец, к слову, проиграл последний поединок глухим нокаутом;
  • Также в прелимах выступит бывший чемпион UFC в среднем весе Крис Уайдман. Он более двух лет восстанавливался после жуткого перелома ноги. Казалось, что после такой травмы и в таком возрасте спортсмен уже не вернется, но 39-летний американец со скептиками не согласен.
Крис Уайдман - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Экс-чемпион UFC получил страшный перелом ноги. Такой кошмар мы уже видели

UFC 292

  • Когда: в ночь на воскресенье по Москве;
  • Где: арена TD Garden, Бостон (США);
  • Старт турнира: 01:30 мск (основной кард стартует в 05:00 мск);
  • Где смотреть: UFC Fight Pass / общедоступное ТВ.

Полный список боев турнира

Основной кард:
  • Алджамейн Стерлинг – Шон О’Мэлли;
  • Вэйли Чжан – Аманда Лемос;
  • Нил Мэгни – Иэн Мачадо Гэрри;
  • Марио Баутиста — Д'Амон Блэкшир;
  • Марлон Вера – Педро Муньос.
Прелимы:
  • Крис Вайдман – Брэд Таварес;
  • Грегори Родригес – Денис Тюлюлин;
  • Остин Хаббард – Курт Холобау;
  • Андрэ Петроски – Джеральд Мершарт;
  • Андреа Ли – Наталия Силва;
  • Карине Силва – Марина Мороз.
Бой Романа Копылова на UFC Fight Night в Москве - РИА Новости, 1920, 02.08.2023
Скромного сибиряка могли уволить из UFC. Сейчас он штампует жуткие нокауты
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала