Рейтинг@Mail.ru
"Ревности нет": Крылова – об отношениях в группе после ухода Ангелопола - РИА Новости Спорт, 23.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

"Ревности нет": Крылова – об отношениях в группе после ухода Ангелопола

Анжелика Крылова - РИА Новости, 1920, 23.10.2023
Читать в
Вокруг группы Анжелики Крыловой в последнее время огненный резонанс. Победитель Финала Гран-при Валерий Ангелопол покинул ее команду после скандального расставания с Василисой Кагановской, Дарио Чиризано вернулся, не получив в Италии никакой пользы, а с Кагановской и ее новым партнером работает, по большей части, Алексей Горшков. Все ответы – в интервью Крыловой РИА Новости Спорт.

Чиризано соскучился по работе

— Можно ли говорить о том, что дуэты Елизавета Пасечник/Дарио Чиризано и Василиса Кагановская/Максим Некрасов уже сформированы?
— Дуэты сформировались и, что очень важно, со стороны всех партнеров было взаимное притяжение. Хотя долгосрочные прогнозы давать уже побаиваюсь. В России в танцах все меняется каждые полгода. Хочется верить, что к моим фигуристам это не относится.
— Формальности, связанные с переходом новых фигуристов в вашу группу, урегулированы?
— Вместе с Пасечник и Чиризано мы побывали у руководства ФФККР и нашли полное понимание. С Кагановской и Некрасовым пока еще не были в федерации. С этим дуэтом мы работаем совместно с Алексеем Горшковым. Решение будем принимать вместе с ним. Соответственно и в ФФККР для решения всех организационных вопросов отправимся вчетвером.
Зимняя юношеская Олимпиада - 2020. Фигурное катание - РИА Новости, 1920, 11.10.2023
Вернувшийся из Италии фигурист заявил, что не хотел покидать Россию
— У новых дуэтов пока идет только процесс скатывания, или уже поставлены новые программы?
— Ритмический танец для Лизы и Дарио практически готов. Остались последние штрихи, но ребята уже его накатывают. Они очень быстро почувствовали друг друга, да и школа, которую оба прошли у Алексея Горшкова, благотворно сказалась. Считаю моего коллегу одним из лучших "технарей", работающих с танцорами. Мне оставалось поработать над музыкой и образами. У Лизы и Дарио великолепная энергетика, чувствуется, что они соскучились по работе. А Кагановская и Некрасов, работая, по большей части, с Горшковым, начали с произвольного танца.
— Какие-то наработки для дуэта Василиса Кагановская/Валерий Ангелопол использованы в новых танцах?
— Нет. Это абсолютно новые танцы. И музыка, и шаги, и идеи. Когда ставлю новые программы, всегда отталкиваюсь от индивидуальности фигуристов. Учитываю и их характеры, и технику, и внешние данные. С Лизой и Дарио все пошло настолько быстро, что проблем не возникло.
— Как отнеслись к появлению в вашей группе потенциальных конкурентов Аннабель Морозова и Игорь Еременко?
— Очень хорошо. Когда тренируешься на одном льду с сильными танцорами, это подстегивает. Никакой ревности со стороны Аннабель и Игоря нет. Всем уделяю достаточное внимание.
Фигурное катание. VI этап Гран-при. Короткая программа - РИА Новости, 1920, 23.10.2023
Плющенко спасает русские танцы. Чемпион выписал тренера из США

Ангелополу и Линичук остается пожелать удачи

— Как вы собираетесь строить работу в тандеме с Алексеем Горшковым?
— Мы обсуждаем все нюансы, проводим совместные тренировки. И он может приехать ко мне, и я к нему, Мне такой формат интересен. Раньше подобного опыта не было, а сейчас можно почерпнуть что-то новое. Надеюсь, что наше сотрудничество будет продуктивным, прежде всего, для Василисы и Максима.
— Как вы относитесь к идее своего коллеги поработать с Кагановской и Некрасовым вместе с танцорами из группы Ирины Жук и Александра Свинина?
— Абсолютно нормально. В период подготовки Александры Степановой и Ивана Букина к Олимпиаде Горшков подключался к работе с ними в группе Жук и Свинина. Чем больше специалистов посмотрят на новый дуэт и что-то посоветуют, тем быстрее он будет прогрессировать. Пока сами ребята не спешат показывать свои наработки на публике, хотя считаю, что это уже вполне можно сделать.
— Допускаете ли вы, что Ангелопол придет к вам с букетом цветов, раскаянием и новой партнершей?
— Наши отношения закончены, Валерий свой выбор сделал. Не хочу снова возвращаться к этой теме. Узнала, что у него есть вариант с возобновлением карьеры под руководством Натальи Владимировны Линичук. Остается только пожелать ему удачи в работе с новой партнершей и новым тренером.
© Фото : Социальные сети Валерия АнгелополаВалерий Ангелопол
Валерий Ангелопол - РИА Новости, 1920, 23.10.2023
— В работе с Чиризано замечаете что-то, что он почерпнул у Барбары Фузар-Поли?
— Мне кажется, он ничего не успел почерпнуть. Он пришел с тем же багажом, с которым несколько месяцев назад катался с Ириной Хаврониной. Ничего итальянского не заметила, кроме, конечно, фамилии. Да и темперамент на льду проявляется.
— Вы наверняка наблюдали за первым этапом Гран-при России в Уфе. Считаете, что ваши дуэты могут побороться за призовые места на этапах серии?
- Безоговорочных лидеров в танцах в России, кроме Александры Степановой и Ивана Букина, сейчас нет. Все будут бороться за призовые места. Из дуэтов, выступавших в Уфе, мне больше всего понравились бронзовые призеры Софья Леонтьева и Даниил Горелкин. У них очень продуманные программы, от шагов до костюмов. Видно, что тренеры (Свинин и Жук – прим. ред.) проделали огромную работу в первом взрослом сезоне этих ребят. Уровень двух других дуэтов, ставших призерами, тоже очень высокий. Стало быть, нужно работать и работать! А еще постараться не допустить очередного распада наших дуэтов. Если танцоры долго катаются вместе, уровень сборной России становится по-настоящему высоким.
Валерий Ангелопол - РИА Новости, 1920, 22.10.2023
Страдания Ангелопола: как Плющенко спас фигуриста из чиновничьего ада
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Торино
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Нижний Новгород
    5
    1
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    28.04 16:00
    Тоттенхэм
    Арсенал
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала