Министр спорта России обратился к медалистам ЧМ по самбо - РИА Новости Спорт, 13.11.2023
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Министр спорта России обратился к медалистам ЧМ по самбо

Министр спорта России Матыцин поздравил российских медалистов ЧМ по самбо

Самбисты сборной России с медалями ЧМ - РИА Новости, 1920, 13.11.2023
МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Министр спорта Олег Матыцин поздравил российских спортсменов, завоевавших медали на чемпионате мира по самбо, который прошел в Ереване.
Российские самбисты заняли первое место в медальном зачете чемпионата мира, завоевав 18 наград, из которых 13 - золотые. Больше всего наград россияне взяли в боевом самбо - шесть золотых и одну серебряную. В спортивном самбо российские спортсмены выиграли пять золотых и одну бронзовую награду, женщины завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.
«

"Рад поздравить российских победителей и призеров чемпионата мира по самбо, который завершился в Ереване. Наши спортсмены традиционно выступили успешно, завоевали 18 медалей, в том числе 13 золотых. Для прославленного российского самбиста Артема Осипенко это уже десятая в карьере победа на чемпионате мира. Артем Осипенко - пример для тысяч детей, занимающихся в секциях самбо в разных частях России, а особенно в его родном Брянске, в новом спортивном комплексе, названном его именем. Участие наших спортсменов в турнирах мирового уровня - возможность сохранять физическую форму и демонстрировать высокие достижения", - цитирует Матыцина официальный Telegram-канал пресс-службы Министерства спорта.

"Победы российских самбистов на чемпионате мира - это подарок всем любителям самбо в преддверии 85-летия нашего национального вида спорта, которое будет отмечаться 16 ноября. Благодарю всех спортсменов, тренеров и Всероссийскую федерацию самбо за вклад в развитие и популяризацию вида спорта", - добавил министр.