"Автомобилист" в третий раз в сезоне проиграл "Трактору" - РИА Новости Спорт, 19.12.2023
"Автомобилист" в третий раз в сезоне проиграл "Трактору"

"Автомобилист" в третий раз в сезоне проиграл "Трактору" в КХЛ

Хоккеисты Трактора - РИА Новости, 1920, 19.12.2023
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Екатеринбургский "Автомобилист" потерпел третье в нынешнем сезоне поражение от челябинского "Трактора" , уступив на своем льду в овертайме в матче регулярного чемпионата КХЛ,
Встреча, прошедшая в Екатеринбурге во вторник, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0) в пользу гостей. Победную шайбу забросил 63-й минуте Антон Бурдасов, в основное время у гостей голы забили Виталий Кравцов (37) и Максим Шабанов (59). У хозяев отличились Сергей Широков (23) и Ник Эберт (52).
(Максим Шабанов, Семён Дер-Аргучинцев)
В текущем сезоне соперники провели уже четыре матча друг против друга, и счет в противостоянии стал 3-1 в пользу челябинцев.
В другом матче дня уфимский "Салават Юлаев" победил дома астанинский "Барыс" со счетом 5:4 (2:2, 2:0, 1:2). У хозяев отличились Павел Коледов (11), Евгений Тимкин (15), Николас Мелош (24), Егор Сучков (27) и Николай Кулемин (58). У гостей шайбы забросили Понтус Оберг (9), Энтони Камара (12), Аркадий Шестаков (45) и Евгений Рымарев (55).
"Трактор" набрал 48 очков и идет на шестом месте в таблице Восточной конференции КХЛ, "Автомобилист" (47) опустился на седьмую строчку. "Салават Юлаев" (52 очка) занимает третье место, а "Барыс" (31) идет на Востоке последним, 12-м.