Дубль Малкина помог "Питтсбургу" обыграть "Тампу" в матче НХЛ - РИА Новости Спорт, 07.04.2024
Дубль Малкина помог "Питтсбургу" обыграть "Тампу" в матче НХЛ

© Фото : nhl.com/penguins/Хоккеист "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин празднует гол
Хоккеист Питтсбург Пингвинз Евгений Малкин празднует гол - РИА Новости, 1920, 06.04.2024
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. "Питтсбург Пингвинз" обыграл "Тампу-Бэй Лайтнинг" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ)
Встреча, которая прошла в Питтсбурге, завершилась победой хозяев со счетом 5:4 (1:0, 3:1, 1:3). В составе победителей дубль оформил Евгений Малкин (27-я и 37-я минуты), признанный первой звездой матча, еще по шайбе забросили Сидни Кросби (5), Крис Летанг (35) и Майкл Бантинг (55). У гостей отличились Стивен Стэмкос (33, 51) Ник Пол (41), Энтони Дюклер (48). Форвард "Тампы" Никита Кучеров отдал три голевые передачи.
50:45 • Стивен Стэмкос
Капитан "Питтсбурга" Кросби забросил 40-ю шайбу в сезоне. Он стал седьмым хоккеистом в истории и вторым действующим, после Александра Овечкина, который забрасывал 40 шайб в сезоне НХЛ после достижения 36-летнего возраста.
"Тампа" (93 очка) расположилась на четвертом месте в Атлантическом дивизионе, "Питтсбург" (83) занимает аналогичную строчку в Столичном дивизионе.
В следующем матче "Питтсбург" 9 апреля сыграет на выезде с "Торонто Мэйпл Лифс", а "Тампа" 10 апреля примет "Коламбус Блю Джекетс".