"Флорида" крупно проиграла "Эдмонтону", Бобровский пропустил пять шайб - РИА Новости Спорт, 16.06.2024
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
"Флорида" крупно проиграла "Эдмонтону", Бобровский пропустил пять шайб

"Флорида" проиграла "Эдмонтону" в финале НХЛ, Бобровский пропустил пять шайб

© Фото : nhl.com/oilersГолкипер "Флорида Пантерз" Сергей Бобровский
Голкипер Флорида Пантерз Сергей Бобровский - РИА Новости, 1920, 16.06.2024
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Хоккеисты "Флориды Пантерз" потерпели крупное поражение в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли - 2024 против "Эдмонтон Ойлерз".
Встреча, которая состоялась в Эдмонтоне, завершилась победой хозяев площадки со счетом 8:1 (3:1, 3:0, 2:0). В составе "Ойлерз" шайбы забросили Маттиас Янмарк (4-я минута), Адам Хенрик (8), Дилан Холлоуэй (15, 54), Коннор Макдэвид (22), Дарнелл Нерс (25), Райан Ньюджент-Хопкинс (34) и Райан Маклауд (57). У "Флориды" голом отметился российский нападающий Владимир Тарасенко (12).
Календарь Турнирная таблица История встреч
Тарасенко отличился пятым в своей карьере голом в матчах финала Кубка Стэнли. Три шайбы он забросил в финале турнира в сезоне-2018/19 в составе "Сент-Луис Блюз", еще два гола он оформил в серии-2024 за "Флориду". Рекордсменами среди россиян по числу голов в финалах Кубка Стэнли являются Сергей Федоров (8 голов в 17 играх) и Евгений Малкин (8 голов в 25 играх), также в тройку лучших российских хоккеистов по данному показателю входит Никита Кучеров (6 голов и 22 играх).
Голкипер "Флориды" Сергей Бобровский пропустил пять шайб после 17 бросков в створ и был заменен на 25-й минуте игры. Защитник "Пантерз" Дмитрий Куликов нанес один бросок в створ ворот и провел пять силовых приемов.
Капитан "Эдмонтона" Коннор Макдэвид впервые в карьере забил в финале Кубка Стэнли, а также отметился тремя результативными передачами. В текущем сезоне плей-офф НХЛ канадец оформил 32 ассиста и побил рекорд лиги, принадлежавший Уэйну Гретцки (31 передача в 19 матчах Кубка Стэнли-1988).
Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Флориды". Пятый матч противостояния пройдет в Санрайзе в ночь на 19 июня по московскому времени.
Голкипер Флориды Пантерз Сергей Бобровский (слева) и хоккеист Эдмонтон Ойлерз Коннор Макдэвид (справа) - РИА Новости, 1920, 16.06.2024