Футбол

Колодин: Филипп будет хорошим трансфером, если забьет больше 10 голов

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 9 авг - РИА Новости, Сергей Астахов. Новичок московского футбольного клуба "Динамо" немец Максимилиан Филипп может стать хорошим приобретением для команды, если забьет в чемпионате России больше десяти голов, заявил РИА Новости бывший защитник "бело-голубых" и сборной России Денис Колодин.
"Динамо" объявило о переходе из дортмундской "Боруссии" Филиппа в пятницу, контракт 25-летнего футболиста рассчитан на четыре года. Ранее СМИ сообщали, что трансферная стоимость форварда составит 20 миллионов евро. Филипп выступал за "Боруссию" с 2017 года, в составе "желто-черных" провел 51 матч, забил 11 голов.
«
"Динамо" сделало много приобретений. Время и игра новичков покажут, удачными они (приобретения) были или нет. Команде нужен забивной форвард, если Филипп запишет на свой счет больше десяти голов, то будет хорошим приобретением. В Германии он забивал немного, может быть, в России сможет раскрыться. Пишут, что за него отдали 20 миллионов евро, но в футбол играют не деньги, а люди", - сказал Колодин по телефону.
Филипп: постараюсь оставить о себе добрую память в "Динамо", как и Кураньи
Также в пятницу "Динамо" объявило о подписании однолетнего контракта с 31-летним Романом Нойштедтером. Футболист перешел в российский клуб в качестве свободного агента.
«
"Нойштедтера все знают, это игрок сборной России, у него российский паспорт. Нужно смотреть, как он впишется в состав, потому что "Динамо" мало пропускает, проблем в обороне нет", - добавил он.
Нойштедтер сообщил, что отказал иностранным клубам ради "Динамо"
Колодин подчеркнул, что футболисты "Динамо" проваливают игру во втором тайме. "Чемпионат только начался, видел несколько матчей "Динамо". В первом тайме команда играет уверенно, приятно наблюдать за динамовским футболом. А после перерыва следует провал", - отметил экс-футболист.
Обсудить
Рекомендуем