Федерация бокса России поможет Гассиеву в организации боя

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Федерация бокса России (ФБР) готова взять на себя обязанности промоутеров, чтобы помочь Мурату Гассиеву в организации следующего боя, сообщил РИА Новости генеральный секретарь федерации Умар Кремлев.
Представитель команды Гассиева в среду сообщил РИА Новости, что поединок экс-чемпиона мира по версиям IBF и WBA с американцем Джерри Форрестом, намеченный на 29 февраля в США, не состоится. Кремлев назвал действия промоутеров россиянина, который последний раз выходил на ринг в июле 2018 года, неправильными и непорядочными.
«
"Мы будем помогать Мурату. Конечно, его переход в супертяжелый вес был целесообразным, потому что Мурат очень хороший боец, но два года у него нет боя. Вот возьмем на себя эти обязанности (промоутеров) и будем помогать ему", - сказал Кремлев по телефону.
Гассиев принял решение перейти в тяжелый вес после поединка за звание абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе с украинцем Александром Усиком, который состоялся 21 июля 2018 года в Москве и завершился поражением россиянина.
Кремлев: непорядочно держать Гассиева 2 года без боя
Обсудить
Рекомендуем