Биатлон

Васильев: россиянам нечего делать на чемпионате мира с такой подготовкой

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 13 фев — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Сборной России по биатлону нечего делать на чемпионате мира с такой физической подготовкой, считает двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев.
Россиянки остались без медалей в гонке на дистанции 7,5 километров на чемпионате мира в словенской Поклюке. Лучшей из отечественных биатлонисток стала Ирина Казакевич, занявшая 19-е место (+1.19,6; 1 промах). Ульяна Кайшева стала 36-й (+1.56,3; 2), Евгения Павлова заняла 51-е место (+2.27,0; 2), а Светлана Миронова оказалась на 64-й строчке (+3.05,5; 6) и не сумела отобраться в гонку преследования.
«
"Какие позитивные моменты можно искать, если наши биатлонистки с первых метров начали очень много проигрывать? Видно, что они функционально вообще не готовы. Удивительным было решение готовиться к чемпионату мира наверху, на высоте в Поклюке, а не внизу, где все живут, в Бледе. Это опасный эксперимент для такого турнира, зачем поехали на высоту? Никто никогда этого не делал, очень странное решение", - сказал Васильев РИА Новости.
"Может, по ходу чемпионата мира наша сборная разбежится. Но пока они совсем вялые, тягучие. С такими ногами делать на чемпионате мира нечего. И это отражается на стрельбе, тебя трясет на стойке, например. Тяжело стрелять, когда тебе тяжело бежится", - добавил собеседник агентства.
Российские биатлонисты за первые три гонки чемпионата мира не завоевали ни одной медали.
Драчев назвал главного виновника неудач сборной России на ЧМ по биатлону
Обсудить
Рекомендуем