Футбол

Канделаки отреагировала на увольнение Ганчаренко

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Генеральный продюсер телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки прокомментировала уход белорусского специалиста Виктор Ганчаренко с поста главного тренера московского ЦСКА.
«

"Виктор Ганчаренко покинул ЦСКА, и для клуба, который не жонглирует тренерами, это, конечно, событие. Решение об отставке принято в момент, когда армейцев отделяют всего 4 очка от места в Лиге чемпионов, что прежде всего говорит о здоровых амбициях клуба: менять тренера, который либо давал результат (2 серебра), либо был очень близок к нему (2 четвертых места), всегда рискованно. Тем более если на замену Ганчаренко придет Ивица Олич", — написала Канделаки на своей странице в Telegram.

"Что же до Виктора Михайловича, то ему всего 43 года, а в резюме уже есть целый набор сенсационных ничьих и побед с БАТЭ ("Ювентус", "ПСЖ"), прекрасные победы над мадридским "Реалом" (3:0 и 1:0, если кто забыл), Суперкубок России и два комплекта серебряных медалей. На новый, хороший контракт с другим клубом Ганчаренко заработал своим трудом и талантом. А как он его отработает, мы увидим в ближайшее время", — добавила она.
Время перемен: ЦСКА отправил в отставку Виктора Ганчаренко
В понедельник 43-летний тренер и ЦСКА приняли решение прекратить сотрудничество по обоюдному желанию. Ганчаренко возглавлял армейцев с декабря 2016 года.
Московский клуб с 40 очками занимает пятое место в текущем розыгрыше Российской премьер-лиги после 23 проведенных туров.
Обсудить
Рекомендуем