Рейтинг@Mail.ru
А теперь Макгрегор: Хабиб Нурмагомедов легко победил Эла Яквинту - РИА Новости Спорт, 09.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

А теперь Макгрегор: Хабиб Нурмагомедов легко победил Эла Яквинту

Читать в

Хабиб Нурмагомедов стал первым российским чемпионом в истории UFC и теперь все ждут лишь одного - боя россиянина с безумным ирландцем Конором Макгрегором.

 

Серьезно обсуждать бой Нурмагомедова с Яквинтой не имеет смысла. Американец, безусловно, молодец, что а) согласился выйти и б) продержался весь (!) бой. Хабиб на пике формы при целенаправленной подготовке не мог проиграть сопернику, который не входит даже в первую десятку рейтинга и редко проводит бои, занимаясь больше торговлей недвижимостью. Хабиб пять раундов дубасил соперника и после объявления чемпионом сразу же после слов благодарности своей команде и отцу, поздравлений Владимиру Путину с победой в президентских выборах, вспомнил про Конора и автобус. У ирландца нет шансов соскочить.

Ради смеха Нурмагомедова: нападение Макгрегора на автобус с бойцами UFC >>>

Конечно же, все мы ждали ранним пасхальным утром совсем другого боя - Хабиба против Тони Фергюсона, но 1 апреля Тони сообщил о травме колена (при совсем непонятных обстоятельствах), и это оказалось не шуткой, как подумали многие. Это был четвёртый (!) срыв афиши Хабиб - Тони. Ранее бои отменялись в 2015, 2016 и 2017 годах, последний раз Хабиб угодил в больницу из-за проблем со здоровьем при сгонке веса.

Итак, минус Тони, и сразу вспоминаются слова отца и тренер россиянина Абдулманапа Нурмагомедова: "Когда я говорил раньше, что надо против нас по два бойца готовить, это же не шутка была: если один не выйдет, то хотя бы пусть другой выйдет. Пусть в очередь становятся! Если этот не может выступать, пусть другого дают. Хабиб готов драться с любым соперником".

Но, вот ведь сюрприз - и двух бойцов мало! Макс Холлоуэй не прошел медосмотр, потом был Энтони Петтис, но он не смог сделать вес! Не уложился в границы и Яквинта (четвертый уже соперник!), но было решено, что бой состоится. При этом на официальном сайте UFC отмечалось, что в случае победы американец не получит чемпионский пояс, так как не уложился в вес, а победа Нурмагомедова принесет российскому бойцу звание чемпиона. Правда, позже глава UFC Дэйна Уайт заявил, что Яквинта станет чемпионом UFC, если победит Нурмагомедова. Но это уже было из области фантастики.

Идеальное промо: Макгрегор под хохот Хабиба крушит автобус и сдается полиции >>>

Хабиб очень уверенно провел бой, и тот факт, что Яквинта продержался все пять раундов, заставляет уважать американца, который не испугался, вышел и выглядел достойно, заканчивая бой в крови. Хабиб выполнил программу минимум - завоевал чемпионский пояс. Теперь все будут ждать боя Хабиба против ирландца Конора Макгрегрора, пожалуй что самого известного на сейчас бойца, самого эпатажного, бойца с самыми большими гонорарами, бойца, который накануне боя Хабиба, по сути, начал рекламную кампанию потенциального кассового хита осени от UFC. Сначала Хабиб сцепился в холле отеля Нью-Йорка с другим россиянином - Артемом Лобовым, который оскорбительно высказывался о Хабибе и входит в команду Конора. Хабиб попросил повторить те самые слова ему в лицо, чего не произошло. От драки спасли сопровождающие обоих. В итоге Конор прилетел оперативно в Нью-Йорк, чтобы вступиться за своего друга, и дальше произошло то, что мне кажется постановкой - нападение вместе с Лобовым на автобус, где был Хабиб, арест, выход под залог в 50 тысяч долларов, суд, назначенный на июнь.

Первый из России: Хабиб Нурмагомедов - чемпион UFC в легком весе. ФОТО >>>

И, как мне кажется, логичным теперь будет, что после того, как Хабиб стал чемпионом, Конор ответит на эти слова россиянина: "Я хохотал внутри. Ты разбил окно? Зачем? Если ты настоящий бандит, почему не забрался внутрь? Хочешь пообщаться? Скажи, где ты. Я приду, без проблем!".

Безумная неделя Хабиба Нурмагомедова >>>

Теперь Конор может сказать, где и когда. И это будет лучший бой в истории UFC, касса и ажиотаж будут гарантированы вне зависимости от того, пройдет ли это шоу в московском "Олимпийском" (где якобы даже зарезервирована дата) или в Лас-Вегасе или Нью-Йорке.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала