Рейтинг@Mail.ru
Крамник по праву включен в состав шахматного турнира претендентов, считает Смагин - РИА Новости Спорт, 31.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крамник по праву включен в состав шахматного турнира претендентов, считает Смагин

Читать в
Российский гроссмейстер Владимир Крамник заслуженно удостоен специального приглашения для участия в турнире претендентов, в котором сыграют все сильнейшие шахматисты мира, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Шахматной федерации Москвы (ШФМ) Сергей Смагин.

МОСКВА, 31 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Российский гроссмейстер Владимир Крамник заслуженно удостоен специального приглашения для участия в турнире претендентов, в котором сыграют все сильнейшие шахматисты мира, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Шахматной федерации Москвы (ШФМ) Сергей Смагин.

Состязание пройдет с 10 по 28 марта 2018 года в Берлине. Помимо Крамника в турнире примут участие россиянин Сергей Карякин, армянин Левон Аронян, китаец Дин Лижэнь, два игрока с наивысшим рейтингом Международной федерации шахмат (FIDE) и еще два победителя серии Гран-при FIDE. Победитель турнира сыграет в матче за мировую шахматную корону в 2018 году с действующим чемпионом норвежцем Магнусом Карлсеном.

"Включение Владимира Крамника в число участников турнира претендентов логично, ведь он по рейтингу является третьим шахматистом мира, - сказал по телефону Смагин. - И в турнире сыграют все действительно сильнейшие гроссмейстеры мира. На матч с чемпионом мира выйдет воистину сильнейший шахматист. И это будет очень справедливо".

"Что касается шансов Крамника, я бы поделил участников на турнира на две группы - фаворитов и шахматистов, которые потенциально могут выиграть турнир, - продолжил собеседник агентства. - К первым я отнесу тех, кто показывает стабильные результаты в этом году: Ароняна и (француза) Максима Вашье-Лаграва, который, уверен, выйдет через турнир Гран-при. А остальные при определенных обстоятельствах могут выиграть турнир. В том числе и Крамник с его колоссальным опытом, своей системой подготовки и своим видением шахмат".

Вице-президент ШФМ не склонен считать данный турнир последним шансом 42-летнего россиянина на чемпионство.

"Знаете, когда в 2013 году Владимир играл в турнире претендентов в Лондоне, многие говорили о его последнем шансе, - продолжил эксперт. - А он тогда разделил первое-второе место с Карлсеном и уступил победу только по дополнительным показателям. И я не назову это последним шансом, для него это один из важнейших турниров. И для него, как и для любого другого участника, задача только одна - победа. В таком турнире второе место не оценивается".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала