Рейтинг@Mail.ru
Инаркиев: каждый участник турнира претендентов обладает своим шахматным почерком - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инаркиев: каждый участник турнира претендентов обладает своим шахматным почерком

Читать в
Предугадать победителя предстоящего турнира претендентов в Берлине очень сложно, поскольку каждый из участников обладает неповторимым стилем игры, заявил РИА Новости российский шахматист, чемпион Европы 2016 года Эрнесто Инаркиев.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Предугадать победителя предстоящего турнира претендентов в Берлине очень сложно, поскольку каждый из участников обладает неповторимым стилем игры, заявил РИА Новости российский шахматист, чемпион Европы 2016 года Эрнесто Инаркиев.

10 марта в Германии стартует турнир претендентов. В нем выступят россияне Сергей Карякин, Александр Грищук, Владимир Крамник, американцы Фабиано Каруана, Уэсли Со, армянин Левон Аронян, азербайджанец Шахрияр Мамедьяров и китаец Дин Лижэнь. Победитель соревнования проведет в ноябре 2018 года титульный матч с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.

"Когда я смотрел состав участников, то поймал себя на мысли, что для себя я не могу определить фаворита турнира, - сказал Инаркиев. - При том, что каждый игрок достаточно оригинальный, у каждого есть свой шахматный почерк. Поэтому думаю, что у наших гроссмейстеров хорошие шансы на успех - в силу того, что их все же больше, чем остальных. Я буду болеть за россиян".

"Турнир претендентов имеет свою специфику, он не похож ни на один другой, - продолжил собеседник агентства. - В нем решается намного больше и любая слабость может сказаться сильнее, чем в любом другом турнире. Думаю, что результат "+4" дает очень хорошие шансы на первое место".

Гроссмейстер отметил, что для него главным стартом в первой половине года станет чемпионат Европы, открывающийся 16 марта в Батуми.

"Я очень серьезно готовлюсь к соревнованию, потому что чемпионат Европы для меня особенный турнир, победа в нем была самым главным успехом в моей жизни, - добавил гроссмейстер. - А в прошлом году я в нем не участвовал. В последние годы титул прочно обосновался в России, поэтому можно сказать, что у любого россиянина шансов немного больше, чем у представителей другой страны. Для победы надо набирать примерно "+6", "+5" может и не хватить".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала