Рейтинг@Mail.ru
Генеральная проверка "Лужников": сборная России сыграет с бразильцами - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Генеральная проверка "Лужников": сборная России сыграет с бразильцами

Читать в
Сборная России в пятницу в рамках подготовки к чемпионату мира проведет контрольный матч с командой Бразилии. Эта игра станет генеральной проверкой не только для команды Станислава Черчесова, но и для главной арены мундиаля - московских "Лужников".

МОСКВА, 23 мар – РИА Новости, Вероника Столбунова. Сборная России в пятницу в рамках подготовки к чемпионату мира проведет контрольный матч с командой Бразилии. Эта игра станет генеральной проверкой не только для команды Станислава Черчесова, но и для главной арены мундиаля - московских "Лужников".

 

Травмы у россиян и бразильцев

 

Сборная России еще перед началом сбора потеряла основного нападающего. Александр Кокорин выбыл из строя на 4-5 месяцев из-за травмы крестообразной связки колена. Ранее аналогичные травмы проредили и линию защиты - надолго выбыли Виктор Васин и Георгий Джикия. В итоге на сбор был вызван защитник Руслан Камболов, который на тренировке во вторник сам получил травму. Также с первых дней сбора индивидуально занимались полузащитники Далер Кузяев и Владислав Игнатьев.

Крест Кокорина: мимо домашнего чемпионата мира на пике карьеры >>>

Черчесов на предматчевой пресс-конференции рассказал, что эти игроки не смогут сыграть против бразильцев. "Камболова, например, мучает мышца уже два дня, и завтра к игре он не будет готов. Кузяев и Игнатьев делают большие шаги. Они почти готовы, но рисковать мы не будем. Есть пару вопросов по (Алану) Дзагоеву и (Юрию) Жиркову. Остальные все готовы", - отметил тренер.

Потери есть и в составе бразильской команды. Сначала стало известно, что в Россию не приедет главная звезда пентакампеонов Неймар, а уже в Москве на тренировке травму получил защитник Алекс Сандро. Вместо него главный тренер бразильцев Тите вызвал защитника донецкого "Шахтера" Исмаили.

 

Чего ждать на поле

 

Черчесов не стал раскрывать всех секретов того, как будет действовать сборная России в матче с южноамериканской командой, но отметил, что придется поменять схему игры, которой его команда придерживалась в прошедших играх с аргентинцами и испанцами.

Бразильцы опробовали газон "Лужников" и определились с составом на матч против России >>>

Защитник национальной команды Илья Кутепов рассказал, что россияне будут делать ставку на командные действия. "Делаем ставку на командные действия. Перестраиваться в отсутствие травмированных будем так же, как и раньше перестраивались. И с Бразилией, и с Францией играть сложно и интересно", - сказал защитник "Спартака".

Накануне матча стало известно, в каком составе выйдет на игру сборная Бразилии. Тите признался, что с первых минут на поле "Лужников" появятся те, кто в четверг занимался в манишках "основного" состава: защитники Дани Алвес, Миранда, Марсело, Тиаго Силва, полузащитники Каземиро, Паулиньо, Дуглас Коста, Филиппе Коутиньо, а также нападающие Виллиан и Габриэль Жезус. Вратарем будет Алиссон.

 

Приезд допинг-офицеров

 

В среду, пока журналисты на арене в Химках ждали начала открытой тренировки сборной России, пришли новости о том, что занятие начнется с опозданием около часа. Позднее стало известно, что в 6:30 утра в Новогорск прибыл допинг-офицер, который забрал 10 игроков на допинг-контроль. В итоге тренировка началась не только с опозданием, но и без двух игроков – Владимира Габулова и Федора Кудряшова, которые были вынуждены остаться на базе для сдачи проб.

Сборная России, газон "Лужников" и бесплатный проезд на метро… к матчу готовы >>>

Затем уже в четверг после того, как сборная вернулась с тренировки в "Лужниках", к команде вновь пожаловали допинг-офицеры. Теперь их приехало пятеро, и в этот раз проверяли всю команду. "Допинг-офицер (приехавший в среду) был доволен, кровь попил, мочу забрал. Дай бог ему здоровья. Понятно, что игрокам захочется вставать не в 6 утра, а в 9 по расписанию. Но хочется, чтобы эту тему не мусолили и не нагнетали обстановку", - подчеркнул Черчесов.

 

Будет ли аншлаг?

 

После ноябрьского матча сборной России с аргентинцами, который стал первым в "Лужниках" после их реконструкции, организаторы подверглись резкой критике. Болельщики столкнулись с трудностями при выходе с арены и довольно долго добирались до метро. В этот раз организаторы провели накануне матча учения под руководством мэра Москвы Сергея Собянина, вестибюль станции "Спортивная" открылся после реконструкции, а для болельщиков сделали бесплатный проезд на метро после матча.

Временно исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза Александр Алаев заверил, что в этот раз все будет нормально. "Понятно, что после матча с Аргентиной в "Лужниках" были проблемы. Все моменты учтены. Вчера были проведены учения. Я уверен, что все будет гладко. Очень большая работа проведена, чтобы избежать проблем. Сделаем все, чтобы все было максимально комфортно", - сказал Алаев журналистам.

Под весенним солнцем: тренировка сборной России перед матчем с Бразилией / Фото >>>

Пока остается загадкой, заполнится ли под завязку стадион, как это было на матче с Аргентиной. "Я очень надеюсь, что в ближайшие сутки билеты еще будут продаваться. На данный момент уже продано под 60 тысяч билетов. Эта цифра уже очень достойна, тем более что погода стоит совсем не весенняя. Конечно, мы хотим, чтобы все матчи были при аншлагах, как последнее время это происходит, но мы будем рады каждому болельщику", - отметил Алаев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:05
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:05
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:05
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала