Рейтинг@Mail.ru
Итоги 1/4 финала КР: "Спартак" стал ближе к третьему трофею при Каррере - РИА Новости Спорт, 05.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Итоги 1/4 финала КР: "Спартак" стал ближе к третьему трофею при Каррере

© РИА Новости / Анар Мовсумов | Перейти в медиабанкИгроки ФК "Спартак" Илья Кутепов, Фернандо, Зе Луиш, Лоренсо Мельгарехо и Денис Глушаков (слева направо)
Игроки ФК Спартак Илья Кутепов, Фернандо, Зе Луиш, Лоренсо Мельгарехо и Денис Глушаков (слева направо)
Читать в
Московский "Спартак" на выезде уверенно обыграл самарские "Крылья Советов" в заключительном матче четвертьфинальной стадии Кубка России по футболу. "Красно-белые" стали еще на шаг ближе к третьему трофею за два сезона под руководством Массимо Каррера.

МОСКВА, 4 апр – РИА Новости, Василий Конов-мл. Московский "Спартак" на выезде уверенно обыграл самарские "Крылья Советов" в заключительном матче четвертьфинальной стадии Кубка России по футболу. "Красно-белые" стали еще на шаг ближе к третьему трофею за два сезона под руководством Массимо Каррера.

Изначально матч между "Спартаком" и "Крыльями Советами" должен был пройти в Самаре 28 февраля, но за полчаса до стартового свистка было принято решение об отмене встречи из-за 15-градусного мороза. При этом три других четвертьфинальных встречи, несмотря на не лучшие погодные условия, были сыграны в срок.

После того переноса Каррера сказал: "Мы были готовы играть. Говорить, что мы не хотели играть, это ложь". При этом итальянец обратил внимание, что для команды лучше бы этот матч перенести. В итоге матч прошел в среду в Самаре и завершился победой "Спартака" со счетом 3:1. В составе "красно-белых" отличились Зе Луиш (20-я минута), Квинси Промес (71-я) и Луис Адриано (77-я). У "Крыльев Советов" единственный гол в добавленное ко второму тайму время провел Александр Соболев.

Фотографии матча "Крылья Советов" - "Спартак" >>>

Счет в матче полностью отражал происходящее на поле. Один из лидеров Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) доминировал над представителем Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Хотя "Крыльям Советов", которые возглавляет экс-спартаковец Андрей Тихонов, все же удалось провести несколько опасных атак, что вылилось в гол престижа в компенсированное время.

Именно на этом пропущенном мяче акцентировал свое внимание Каррера. "Победа далась нам нелегко. "Крылья" провели хороший матч. Несмотря на то, что мы не позволили сопернику многого, хозяева смогли нам забить. "Спартак" показал хорошую игру. Но мы не должны были пропускать. Это мне не понравилось", - сказал итальянский специалист.

Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Тихонов посетовал на зажатость своих игроков.

"Мы хотели играть в футбол. Местами это получалось у нас неплохо. Особенно во втором тайме. Ребята вышли на матч немного зажатыми, многие из них еще не играли с командами такого уровня. В начале встречи мы получили относительно быстрый гол, потом раскрепостились и начали играть. Во второй половине мы неплохо показали себя, но в итоге сказалось мастерство "Спартака". Гости проводили быстрые атаки и смогли забить еще. Тем не менее, сегодня ребята старались. Мы выходили на поле играть только на победу", - отметил Тихонов.

Экс-защитник "Спартака" Василий Кульков после матча отметил существенную разницу в классе между двумя командами.

"То, что обыграли "Крылья" - это нормально. Сопротивление самарцев было хорошим, но вопрос в подборе игроков. Разница в классе налицо. Но несерьезно оценивать "Спартак" на фоне "Крыльев Советов", потому что "Спартак" играл в Самаре "на одной ноге", - сказал Кульков РИА Новости.

В полуфинале действующий чемпион страны "Спартак", который в этом сезоне уже успел выиграть Суперкубок России, встретится с "Тосно" из Ленинградской области. Дебютант РФПЛ в четвертьфинале оказался сильнее "Луча-Энергия" (2:1).

Другую полуфинальную пару Кубка России составят представители ФНЛ ярославский "Шинник" и курский "Авангард". На стадии четвертьфиналов эти команды были сильнее соперников из РФПЛ – "СКА-Хабаровска" и пермского "Амкара" соответственно. Причем победители в тех встречах определялись в сериях пенальти, а зрители так и не увидели голов в основное и дополнительное время.

Таким образом, в финале Кубка России, который должен пройти 9 мая в Волгограде, сыграет один клуб из ФНЛ. Матчи 1/2 финала запланированы на 18 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала