Итальянский велогонщик Винченцо Нибали выиграл третий этап многодневки "Вуэльта" - РИА Новости Спорт, 21.08.2017

© AFP 2024 / JAIME REINAИтальянский велогонщик Винченцо Нибали из команды Bahrain Merida
Итальянский велогонщик Винченцо Нибали из команды Bahrain Merida

МОСКВА, 21 авг - Р-Спорт. Итальянский велогонщик Винченцо Нибали из команды Bahrain Merida стал победителем третьего этапа многодневной велогонки Гранд-тура "Вуэльта Испании".

Нибали в понедельник преодолел дистанцию этапа в 158,5 километра за 4 часа 1 минуту 22 секунды. Второе место занял испанец Давид де ла Крус из Quick-Step Floors, третьим стал британец Крис Фрум из Sky. У обоих - время лидера.

Российский велогонщик швейцарской команды Katusha-Alpecin Ильнур Закарин занял 16-е место с отставанием от лидера в 54 секунды, Сергей Чернецкий из "Астаны" стал 56-м (+7 минут 16 секунд).

В генеральной классификации "Вуэльты" после трех этапов лидирует Фрум с общим временем 8 часов 53 минуты 44 секунды. Вторым идет де ла Крус с отставанием в 2 секунды, третье место занимает ирландец Николас Роуч из BMC (+0.2). Закарин занимает 16-е место (+1 минута 29 секунд), Чернецкий идет 50-м (+8.15).

Четвертый этап "Вуэльты" состоится во вторник.