Российский биатлонист Шипулин поднялся на 10-е место в зачете КМ после второго этапа - РИА Новости Спорт, 09.12.2017
Биатлон/Мишени
Биатлон

ХОХФИЛЬЦЕН (Австрия), 9 дек — Р-Спорт. Российский биатлонист Антон Шипулин вошел в первую десятку в общем зачете Кубка мира-2017/18 по итогам второго этапа в австрийском Хохфильцене.

В рамках этапа в Хохфильцене прошли две личные гонки у мужчин – спринт и пасьют, в которых Шипулин оба раза занял девятые места. Это позволило 30-летнему биатлонисту довести количество набранных очков до 140 и подняться с 14-го на 10-е место в общем рейтинге Кубка мира, что является лучшим показателем среди россиян.

Яркие фотографии гонки преследования >>>

Сохраняет лидерство в рейтинге действующий обладатель большого Хрустального глобуса француз Мартен Фуркад (264 очка), при этом его отрыв от второго места, которое занимает победитель обеих гонок в Хохфильцене норвежец Йоханнес Бё (238), немного сократился – с 31 до 26 баллов. Тройку замыкает словак Яков Фак (216).

Положение остальных россиян в общем зачете Кубка мира после второго этапа: 18-19. Антон Бабиков и Максим Цветков (оба – по 103 очка), 25. Александр Логинов (64), 26. Матвей Елисеев (63), 42. Евгений Гараничев (27), 59. Алексей Волков (8).

Следующий этап Кубка мира пройдет с 14 по 17 декабря во французском Анси.