Рейтинг@Mail.ru
Гельфанд: едва ли в матче Карлсен – Каруана дело дойдет до "армагеддона" - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гельфанд: едва ли в матче Карлсен – Каруана дело дойдет до "армагеддона"

Читать в
Участник матча за звание чемпиона мира по шахматам 2012 года израильтянин Борис Гельфанд заявил РИА Новости, что в матче между претендентом на шахматную корону американским гроссмейстером Фабиано Каруаной и ее обладателем норвежцем Магнусом Карлсеном выяснение отношений едва ли дойдет до "армагеддона" - решающей блиц-партии, где белым дается 5 минут, а черным - 4, но при этом им достаточно сыграть вничью.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноя - РИА Новости, Тарас Барабаш. Участник матча за звание чемпиона мира по шахматам 2012 года израильтянин Борис Гельфанд заявил РИА Новости, что в матче между претендентом на шахматную корону американским гроссмейстером Фабиано Каруаной и ее обладателем норвежцем Магнусом Карлсеном выяснение отношений едва ли дойдет до "армагеддона" - решающей блиц-партии, где белым дается 5 минут, а черным - 4, но при этом им достаточно сыграть вничью.
Заключительный день титульного матча в Лондоне определит владельца шахматной короны на ближайшие два года. В тай-брейке участники сыграют четыре партии в быстрые шахматы, затем, при необходимости, серию блиц-партий, после чего, в случае ничьей, будет сыгран "армагеддон". Основная часть матча, состоящая из 12 партий в классические шахматы, не выявила победителя, все поединки завершились ничейными исходами.
«
"Я думаю, что до "армагеддона" дело не дойдет, это очень маловероятно, потому что очень много партий будет сыграно до того, как это может случиться. В "армагеддоне" качество игры очень резко падает. Часто такие партии завершаются за счет того, что у кого-то истекает время", - сказал Гельфанд по телефону.
"Учитывая то, как матч складывается, некоторое преимущество есть у Карлсена. Он более стабильно, более уверенно играет с укороченным контролем времени. Но на этот раз нас ждет не просто партия в быстрые шахматы, это будет игра за титул чемпиона мира. Очень важно, кто из участников лучше справится с волнением, с нервами. Грубо говоря, победит тот, кто лучше спал ночью перед тай-брейком", - сказал Гельфанд по телефону.
Заключительный день титульного матча в Лондоне определит владельца шахматной короны на ближайшие два года.
"Считаю, что у Каруаны есть все необходимое для того, чтобы стать чемпионом мира. Он много раз доказал, что является выдающимся шахматистом. Вопрос только в том, будет ли благосклонна к нему богиня шахмат Каисса. Каруана по ходу матча не боялся, играл уверенно. Он доказал, что ни в чем не уступает чемпиону мира. Возможную победу Каруаны нельзя будет назвать даже минимальной сенсацией", - сказал Гельфанд.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Балтика
    0
    0
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Маккаби Т-А
    Баскония
    6
    3
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала