Рейтинг@Mail.ru
Матлаков: победа Каруаны над Карлсеном была бы интересна шахматному миру - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матлаков: победа Каруаны над Карлсеном была бы интересна шахматному миру

© REUTERS / Paul ChildsФабиано Каруана и Магнус Карлсен (слева направо)
Фабиано Каруана и Магнус Карлсен (слева направо)
Читать в
Победа американца Фабиано Каруаны над норвежцем Магнусом Карлсеном была бы интересна шахматному миру как новое явление, заявил РИА Новости российский гроссмейстер Максим Матлаков.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноя - РИА Новости, Тарас Барабаш. Победа американца Фабиано Каруаны над норвежцем Магнусом Карлсеном была бы интересна шахматному миру как новое явление, заявил РИА Новости российский гроссмейстер Максим Матлаков.
Заключительный день титульного матча в Лондоне определит владельца шахматной короны на ближайшие два года — четыре решающие партии в быстрые шахматы проведут действующий чемпион мира Карлсен и претендент на титул Каруана. В тай-брейке участники сыграют четыре партии в быстрые шахматы, затем, при необходимости, серию блиц-партий, после чего, в случае ничьей, будет сыгран "армагеддон". Основная часть матча, состоящая из 12 партий в классические шахматы, не выявила победителя, все поединки завершились ничейными исходами.
«
"Победа Каруаны была бы интересна шахматному миру как "свежая кровь". Мне в принципе импонирует игра и настрой Каруаны. И, исходя из динамики матча, из уровня подготовки и волевых качеств, он стал бы достойным чемпионом мира. По крайней мере, в классическом матче он смотрелся увереннее, и инициатива была на его стороне. Особенно ярко это выразилось в 12-й партии матча, в которой Магнус имел хорошие шансы на победу, но предпочел не рисковать и перевести игру на тай-брейк", - сообщил Матлаков по телефону.
"Конечно, психология и опыт будут иметь колоссальное значение на тай-брейке. По совокупности факторов шансы Магнуса выше, я не припомню, чтобы он проиграл хоть один важный тай-брейк за последние лет 5, но, как известно, все победные серии имеют свой конец. И вполне возможно, что сегодня как раз этот момент настанет. С моей точки зрения сегодня не стоит ожидать затяжного поединка, матч завершится за четыре "основные" рапид-партии, но зрители однозначно увидят яркую и интересную игру полную драматизма, которого так не хватало в классике. Мой прогноз - победа Магнуса 3-1", - добавил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала