Рейтинг@Mail.ru
Страшно за Олимпиаду: российские волейболистки проигрывают дома Таиланду! - РИА Новости Спорт, 20.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Страшно за Олимпиаду: российские волейболистки проигрывают дома Таиланду!

Читать в
Никогда бы не подумала, что захочется сказать "брр!" об игре женской сборной России по волейболу. А вот захотелось, потому что игры у сборной нет, несмотря на пять недель выступлений в Лиге наций и предстоящий через полтора месяца отбор на Олимпиаду в Токио. О том, что с командой нынче всё не так, в блоге редакции размышляет Анна Сатдинова.
Домашний этап Лиги наций в Екатеринбурге пусть и не имел уже для нашей команды какого-либо турнирного значения (она уже упустила шансы на "Финал шести"), но заставил задуматься.
Волейбол. Женщины. Этап Лиги наций. Матч Россия - Таиланд
Тренер: российские волейболистки не привыкли к стилю игры команды Таиланда
Во-первых, как вообще россиянки могут проигрывать команде Таиланда, да еще дома и при полных трибунах, да еще с таким убедительным счетом - 25:19, 13:25, 17:25, 22:25?
Конечно, в составе нет Гончаровой, Кошелевой, Заряжко, Щербань, Фетисовой (и надежды на усиление могут остаться надеждами), но и Воронкова с Парубец и Орловой не в молодежной лиге играют.
Во-вторых, какие цели женская команда преследует в этом турнире? Результат ведь обескураживающий - три победы в четырнадцати матчах, 14-е место из 16. Поэкспериментировать с молодежью? Но тогда можно было хотя бы уважить своего зрителя и собраться на домашний этап в боеспособном составе, как это делали все соперники.
А наши девушки в первом домашнем матче с американками, у которых в составе из основы, считай, только нестареющая Ларсон, сдуваются уже в первом сете. "Скверный волейбол", - скажет тренер американок Карч Кирай, и это еще цветочки.
Ангелина Лазаренко
Тренер: сборная Таиланда очень хорошо защищалась против команды России
После игры с таиландками капитан команды Старцева заявит, что соперницы просто "поиздевались" над россиянками, а старший тренер Красильников перечислит все возможные причины поражения – от неготовности к азиатскому стилю, проблем на блоке, в защите, нападении, с концентрацией до "не хватает мастерства".
Совсем не то, что хотелось бы слышать о сборной России, не так ли?
Но главный вопрос в том, стоит ли вообще рассчитывать на комфортное попадание на Олимпиаду в Токио? Ведь олимпийский отбор уже в августе в Калининграде (да, потом будет еще шанс, но зачем усложнять?), а родные стены, судя по всему, команде совсем не помогают. И почти сразу после отбора – чемпионат Европы.
Мы так привыкли, что женская команда всегда, как выражаются чиновники, борется за самые высокие места, что результаты последних лет воспринимали скорее как некоторое недоразумение - тут не повезло, а тут… ну, всегда можно проиграть один матч... А сборная тем временем вылетела в четвертьфинале чемпионата Европы-2017, а на мировом первенстве в 2018-м рассыпалась сразу после травмы Гончаровой, не попав даже в шестерку лучших.
Волейболистки сборной Таиланда
Старцева: команда Таиланда немного поиздевалась над нами
Все происходящее с женской командой особенно удручает на фоне мужской сборной под руководством Туомаса Саммелвуо – дерзкой, всегда заряженной, которая прибавляет и прибавляет даже в отсутствие привычных лидеров. Да так, что на комментарии типа "у нас ещё не все лидеры" думаешь – ну, а может и не надо тогда всех лидеров, может, с такой химией эта команда и так будет побеждать?
В Лиге наций россиянкам остался последний матч - с голландками, которые этому составу, конечно, по зубам. И тут, как говорится, пора собраться и оставить о своей игре у болельщиков лучшие воспоминания, чем бесконечная досада на лице Ирины Воронковой и желание от души посвистеть.
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала