Рейтинг@Mail.ru
Трансферы недели: из "Боруссии" в "Динамо", долгожданный Тиль в "Спартаке" - РИА Новости Спорт, 12.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Трансферы недели: из "Боруссии" в "Динамо", долгожданный Тиль в "Спартаке"

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 авг – РИА Новости, Сергей Яременко. Прошедшая неделя в Российской премьер-лиге ознаменовалась переходом бывшего форварда дортмундской "Боруссии" Максимилиана Филиппа в московское "Динамо", а также завершением сделки по трансферу голландца Гуса Тиля из АЗ в столичный "Спартак".

Немецкое усиление "Динамо"

"Динамо" в пятницу объявило о трансферах сразу двух футболистов, имеющих отношение к Германии. Опорный хавбек Роман Нойштедтер выступает за сборную России, но первым его гражданством было как раз немецкое, а сам он 7 сезонов отыграл в бундеслиге. Последние два года 31-летний футболист провел в турецком "Фенербахче".
Игрок Динамо Роман Нойштедтер
Нойштедтер сообщил, что отказал иностранным клубам ради "Динамо"
На счету другого новичка "бело-голубых" Филиппа всего 4 полноценных сезона в элите чемпионата Германии, зато два последних года нападающий провел в одном из местных грандов - дортмундской "Боруссии". По информации немецких СМИ, трансфер Филиппа мог обойтись "бело-голубым" в 20 миллионов евро.
«
Нападающий сразу после перехода сравнил свой стиль игры со стилем бывшего форварда "Динамо" Кевина Кураньи. "Знаю, что за "Динамо" выступал Кевин Кураньи. Он провёл прекрасное время здесь, оставил о себе добрую память. Постараюсь сделать то же самое. Сравнивать нас в игровом плане не стоит. Кевин - чистый центральный нападающий, я же предпочитаю действовать чуть в оттяжке", - цитирует Филиппа сайт "Динамо".
Игрок Динамо Максимилиан Филипп
Филипп: постараюсь оставить о себе добрую память в "Динамо", как и Кураньи
Еще до перехода Нойштедтера и Филиппа "бело-голубые" расстались с ганским опорником Абдул-Азизом Теттехом, который перешел в турецкий "Газишехир".

Долгожданный Гус

"Спартак" в понедельник завершил эпопею с трансфером голландского полузащитника Гуса Тиля. Эта история тянулась с конца июля - сам игрок открыто говорил о том, что хочет переехать в российский клуб, его агент в разговоре с РИА Новости тоже не стал опровергать слухи о грядущем переходе.
Переговоры между клубами затянулись, и "Спартак" смог объявить о трансфере только в начале августа. Зато у самого Тиля было достаточно времени, чтобы пообщаться с представителями "красно-белых" и получить максимум информации о новом клубе.
Жить спортом: Зачем “Спартак” купил за 18 млн евро голландца Гуса Тила?
Жить спортом: Зачем “Спартак” купил за 18 млн евро голландца Гуса Тила?
"Разговаривал с главным тренером (Олегом Кононовым) и людьми, которые окружают клуб. Многое узнал о "Спартаке": в какой футбол он играет, как хочет играть в будущем, какие цели и задачи перед собой ставит. Для меня стало очевидно, что это самая титулованная и популярная команда в России. Я хотел играть в топ-клубе, а "Спартак" как раз таковым является", - приводит слова футболиста официальный сайт москвичей.
В воскресенье Тиль вышел в основном составе "Спартака" на матч с грозненским "Ахматом", провел на поле все 90 минут и отдал две результативные передачи.

"Зенит" расстался с Заболотным и Нобоа

Санкт-петербургский "Зенит" продолжает "облегчать" состав. На прошлой неделе еще два игрока "сине-бело-голубых" перебрались в "Сочи". И в случае с полузащитником Кристианом Нобоа, и в случае с форвардом Антоном Заболотным трансферы неожиданными не стали - слухи о грядущих переходах появились несколькими неделями ранее.
Футбол. Лига Европы. Матч Зенит - Динамо (Минск)
Нобоа стал игроком "Сочи"
34-летний эквадорец отправился в "Сочи" в понедельник, а уже в среду провел первую тренировку в новом клубе. "Мы рассчитываем на мастерство Нобоа, хорошо знаем Кристиана, он сможет усилить "Сочи". Ждем от него креатива впереди, он добавит моментов, которых нам не хватало в предыдущих играх в конструктивности, в завершении атак", - рассказал РИА Новости главный тренер южан Александр Точилин.
В четверг за Нобоа последовал Заболотный. На форварда, начавшего сезон в составе "Зенита-2", претендовала "Уфа", но в итоге он стал седьмым игроком петербуржцев, который переехал на берег Черного моря в текущее трансферное окно.
Форвард Зенита Антон Заболотный радуется забитому голу
Контракт Заболотного с "Сочи" рассчитан на два года
"Контракт с Заболотным рассчитан на два года. Переговоры никогда легкими не бывают. У Антона хорошее настроение, боевое. Надеюсь, у него большое желание, и он будет завоевывать свое место в составе и забивать голы", - сказал РИА Новости генеральный директор "Сочи" Дмитрий Рубашко.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала